Доброта всегда наказуема) . Не делай добра, чтобы не получить зла.
Миллионы примеров это подтверждают. Начиная с того, что помог устроиться на работу знакомой, которую "почему-то" нигде не брали, а тебе звонят и негодуют: "Ты зачем нам подсунул воровку! ", заканчивая тем, что помощь развращает тех, кому оказывается. И эти люди садятся на голову (а могут тупо избить, если лишаешь их помощи).
Мистика, эзотерика
Почему "Благими помыслами дорога в ад вымощена"? Как Вы себе это п о н и м а е т е?
Алина Прохорова
Ваш ответ ближе всего к моим мыслям по этому поводу
В наше время потребительское отношение ко всему,
к природе, продуктам питания, воде-воздуху; именно
и приведёт всю Планету к исчезновению.
Непрерывные природные катаклизмы тому подтверждение.
и приведёт всю Планету к исчезновению.
Не вымощена, а выстлана! Благими намерениями выстлана дорога в ад!
Намериниями! Если Вы хотите сделать благое, но не делаете, то это во вред
человек не понимает к чему ведут его намерения, и как правило, они вылазят боком..
Чуть не каждый день задают этот вопрос. На эту тему снят фильм "Куклы". В русском фильме "Путь к себе". Мать отговаривает сына женится на девушке, которую он любит, так как она беременна. И парень берет в жены другую девушку. И его жизнь превращается в трагедию, ад.
Эта мудрая пословица фактически является выражением стиха Гиты 16:21 "Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый разумный человек должен отказаться от них, так как они приводят к деградации души".
Вожделение - страсть к материальным вещам.
Еще подробнее путь в ад дан в Йога-сутре. Клеши (инстинкты подсознания) - причина зла. эгоизм, страх, привязанность, агрессия плюс духовное невежество.
Как очередной жидовский бред.
Так овец плодят, на противоречиях запутывая.
Напишут ерунду не логичную, чтоб была возможность трактовать как кому угодно (что и делают ответчики, например, к данному вопросу) , и всегда в итоге в их интересах.
Истина всегда четка и конкретна, не двухсмысленна.
Например, если что-то является благом объективно - оно всегда положительно и без вариантов.
Чтоб сгорело христианство. Точка.
не помыслами, а намерениями. Намерение это то, что человек намеревался, запланировал, захотел сделать, и НЕ СДЕЛАЛ. Намерения так и остались намерениями, человек ничего не изменил ни в своей жизни, ни в мире, остался на месте, никакого развития, вот это и приводит в ад.
А ещё ад- это когда сожалеешь о не сделанном, об упущенных возможностях, коришь себя и других, "вот если бы.. "- это и есть ад, и создаем мы его сами
Другое соответствующее утверждение - утверждение Жана Поля Сартра "Другие — это ад". Посмотрите внутрь себя - как много там голосов мамы, папы, деда, друзей.. . Это голоса которые полностью подавили собственный голос - собственное Я. Поэтому мы - это не мы, это наши маски, это наши личины, навязанные извне. Многие ищут свое истинное "Я", а для этого надо отбросить все эти "листы капусты".