Например игиловцы "свято" верят, что они идут самым правильным путём. А что и как делать, прямо в ухо им нашёптывает "сам" Аллах. Поэтому в руках с автоматами убивают беззащитных людей. В воинственном проталкивании своей безумной агрессии в массы, они видят дорогу в свои райские кущи.
Так и вымащивается "благими" намерениями себе дорога прямо в ад.
Или взять другие примеры, некий доброхот, начинает поднимать свою волну, организовывает нормальное и полезное дело для всех людей, но упыри поднимают носы и просто непущают его. А то будет сразу видно что на фоне него они педрилы и ленивые мошенники.
Вчера например показали как ГИБДД остановило 14 пацана за рулём, дело в конце дошло до того, что сел начальник и всех остальных кто в теме отстранили от работы и завели на них уголовные дела. А кажется, гаишники хотели как лучше...
Мистика, эзотерика
Почему?!!! Почему дорога в ад выложена благими намерениями? Ну почему это так?
ни просят ни лезь ибо когда лезешь то вершишь чёрную магию
Потому жизнь такая штука
Потому что "собираться сделать" и "сделать" немного разные вещи...
Стремясь "ТВОРИТЬ ДОБРО", но не ВЕДАЯ - "ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ", мы ведем себя, "как слон в посудной лавке". По этому ХРАНИТЕЛИ, с содроганием слышат о намерениях, очередных "творцов добра". Так как, в последующем, именно ИМ приходится разгребать все наши "творения".
Упасть на самое дно, что бы понять всю суть.
Ибо человек слаб, я из личного опыта знаю что такое Сила Идеи
Потому что не надо делать то, чего не просят. Потому что иногда благодеяние для человека не на пользу идет.
Толкование этой фразы умышленно искажено, в этом видео изначальное толкование этого предложения https://youtu.be/cayS7hoxLL0
Просто не помню на какой минуте, там подробная расшифровка
ум не [Учитель*]благий
...
т е., доколе** не строит мост***(Антахкарана, санскрит!)
--
(естественно!) приспособленец (он", думая как" -лучше.. ему"!?))
ps! ***входите тесными вратами
...
--
ps! ***входите тесными вратами
С богословской точки зрения смысл изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в Рай.