Мистика, эзотерика
благими делами проложена дорога в ад.как перестать наступать на одни и те же грабли помогая людям.
Христос сказал: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Присмотритесь, кому вы спешите помочь? А так ли ему нужна ваша помощь. Может быть, за нашу помощь тем людям нам не зачисляют балл. Ни нам, ни ему. Потому что то был его собственный урок, а мы дали ему "списать"...
Я думаю надо страться руководствоваться подсказками своего сердца и души. Если чувствуешь, что надо-помогай,
Для начала перестать себя ОБМАНЫВАТЬ претворяясь хорошим и ПЫТАТЬСЯ ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ из за своего СТРАХА))))))))
Многие считают, что помощь заключается в виде подачки.
Стоит молодой, под видом нищего, и подают даже старушки,
видимо пытаясь откупиться от прежних грехов. А помощь
должна заключаться, взять такого нищего за шкирку, встря-
хнуть и заставить работать. Бесслысленные благие дела
Богом наказуемы.
Стремиться к комфорту (и внешнему и духовному) и избегать дискомфорта, остальное чепуха.
Все очень просто. Необходимо научиться различать, когда человек готов принять помощь, а когда нет.
Поднимай ОСОЗНАНОСТЬ
Для начала перестать помогать когда Вас не просят) Ведь это Гордыня, посудите сами, Вы считаете что знаете что лучше для человека, какие для него дела "благие" а какие нет. Выкиньте это) Помогайте себе, и этим поможете другим.
Просто перестать помогать.
наверное стать глухой и слепой к чужим бедам, и чтоб советь не мучила- заклеить ей рот. Помните в "В стране глухих": - Думай о себе! Ведь он о тебе не думал, когда оставил. Себе, себе, себе!
Нужно научится принимать жизненный путь других людей: пускай они совершают ошибки, пускай пройдут через бедствия и т. д. своими собственными силами. Так как если человек столкнулся с чем-то негативным, значит ему нужно пройти через это самостоятельно, любая помощь- только вред, поскольку если человеку помочь, он не получит тот опыт, те переживания, которые должен был. Следовательно, со временем ему придется снова переживать что-то подобное.
не действовать по принципу" Цель- опрвдывает средства" Относится к человеку с любовью и уважением, каким бы он не был