Мистика, эзотерика

"Благими намерениями дорога в Ад выстелена". Пытаетесь ли вы что то кому то донести (пусть даже из лучших побуждений)?

Пытаться кому-то что-то донести (пусть даже из лучших побуждений) -абсолютно бессмысленно ...даже-глупо.
Если на это нет знака свыше, то это пустое занятие.
Пытаться кому - то что - то донести не глупо . Но прежде чем нести это "что - то, правильно было бы разобраться, а так ли правильно это " что - то " ,что бы его нести кому то . Ну и конечно же в первую очередь важно желание человека услышать это " что - то ". : )))
Veronika Malshina
Лучший ответ
Ольга Кукушкина а я о "чём"?

)))
Имеется в виду другое: например дают закурить, сигарету, из ребёнка делают капризного и избалованного индивида, помогают грабить и совершать противозаконные действия, да и вообще грешить, вот примеры, когда якобы помощь, но себе и другому делаешь только хуже.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Кукушкина и где здесь-"благие намерения?
Донести... Я ленивый, ещё нести кому-то разную чушь. Вот вынести... кому нибудь мозг, у того кто считает, что у него его с избытком, это я с удовольствием... и кто делится с ним из чисто благих намерений, от избытка любви к нищим духом.
Подайте хоть капельку женского мозга))
бывает ...но всё реже и реже
да ведь вы не можете знать, пустое это или нет! Насаждать и навязывать не нужно, но поделиться чем-то полезным (пусть даже с ВАШЕЙ точки зрения) - почему нет? У кого есть это в судьбе, тот возьмет, у кого нет - пройдет мимо. Конечно, "не мечите бисера перед свиньями" - тоже надо учитывать, тут уже сила различать сработает, если она есть...
Я детям своим много чего доносила (и сейчас доношу), они выросли, и благодарны за это. Вот пытаюсь внукам "сеять" - может, и взойдут семена когда-либо. А дорога в ад мостится, когда вмешиваешься в чужие кармические счета, стараясь взвалить на себя чужую ношу...
Ольга Кукушкина так Это в вопросе есть.)
"Если на это нет знака свыше, то это пустое занятие."
а чувствовать и видеть знаки -это и есть Связь, рост и развитие...
Всегда.
Буду и Хочу..
;)
Алена Кыльчик
Ольга Кукушкина а зачем?

из "хочу"?
у меня такой случай был, на моем пути постоянно встречался один бездомный, ну вот залюбила я его и постоянно давала ему денег, не 3 копейки, я приличные суммы ему давала. На эти деньги можно было бы скромно неделю жить. И даже на Новый Год купила ему одежду. Но вручить так и не удалось. Нас судьба развела, больше он не стал встречаться на моем пути. Я думаю, что это Бог так все устроил, потому что я влезла туда куда не нужно, и меня, заодно, наказал деньгами. Лишил меня денег. А до встречи этого бездомного, я перечисляла деньги на операции детям, небольшие суммы, потом мне эти деньги возвращались назад, через другие источники, и сразу же перекрывался полностью основной доход. Я ждала когда все наладится, как открывался источник дохода, я снова начинала перечислять деньги то голодным, то болезненным и опять по новой, деньги возвращались и перекрывался основной источник. Я стала задумываться, что ж это такое происходит, ну что я тут могу подумать? мои благии намерения видимо строили дорогу в Ад...
Aigul Musaeva
Правильно, навязывание своего мнения, это реальный грех. Каждый идёт своей дорогой, и мешать ему нельзя. Твоё мнение не является в последней инстанции, через какое-то время ты это поймёшь, и осознаешь сколько ошибок совершил пропагандируя его.