Начинала с Русского Таро, просто потому что она мне понравилась больше остальных из небогатого выбора, который был в магазине на тот момент. Для новичка казалось бы сложная колода (младшие арканы в ней не прорисованы) - но время работы с ней вспоминаю как самое волшебное - потрясающе податливая и точная колода оказалась.
Теперь в моей "коллекции" их более 10 (и это не предел) . Какие то лежат без дела, какие то под настроение просятся в руки.
Особенно любимы Таро Рориха, Кроули, Ошо дзен Таро и недавно приоберетённый оракул Симболон.
Сейчас нет проблем с выбором колоды, в инете можно не только просмотреть их "от корки до корки", но и заказать. Не стоит на первых порах брать "узкоспециализированные колоды" (такие как Декамерон. Манара, Казанова, Парацельс) а в остальном - свобода выбора.
Критериев для выбора несколько: образы изображений, стилистика (нравятся-не нравятся, соответствуют ли личному мировоззрению, восприятию) , качество колоды (серый картон с нечёткими изображениями совсем не располагает к серьёзному настрою) и цена, конечно же)))
Мистика, эзотерика
Какой (какими) колодой Таро вы пользуетесь. Почему ваш выбор пал на нее?
Сейчас пользуюсь Templar Tarot основная, здоровье смотрю в основном на Парацельсе, амуры на Викториане, но это всё относительно, выбор идёт от проработки колоды у меня, новая колода новые знания и т. д, дольше всех держится Универсальное Таро, она у меня в не конкуренции....
Я пользуюсь Таро Кроули. Они лучше всего отражаю мой внутренний мир. С ними у нас полное взаимопонимание.. . Но я пользовалась и другими, это помогло мне сделать свой выбор....