А то и значит - что надо делать выбор. Или в Церковной ограде с Богом, или вне Церкви с ведьмами и их хозяином сатаной.. . Прийти ко Христу — значит оставить оккультные увлечения в прошлом; как говорится в книге Деяний Апостольских из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм (Деян 19:19).
Православная Церковь, имея столь веские основания в Священном Писании, в своих канонах также весьма строго относится к любым проявлениям оккультизма:
- «Предающийся волшебникам.. . дабы узнать от них, что восхотят им открыти, со-гласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилет-ней епитимьи. Той же епитимьи подлежит подвергать … и так именуемых облакогоните-лей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов, и колдунов» (61 Правило VI Вселенского Собора) ;
Хотя колдуны используют теперь христианскую терминологию, даже некоторые берутся лечить только крещеных, но это лишь уловки, "овечьи шкуры" на волках: где нет проповеди покаяния и учения о вечной жизни, там и быть не может ничего церковного, ничего христианского, ничего Божиего. Самые "молитвы" колдунов нисколько не похожи на церковные, но исполнены всякой темноты, загадочности, мрака и явной бессмыслицы. Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы (1 Ин. 1, 5), где всякая тьма, там Бога нет
Таинство крещения должно совершатся в храме, однако в некоторых исключительных случаях можно крестить и вне церкви (в родильном доме, больнице, дома, близ озера или реки) . Крещение ребенка на дому осуществляется в каких-то крайних случаях: при болезни ребенка или при невозможности совершить крещение в храме. Конечно же, оно действительно.
Мистика, эзотерика
Ребенка крестили дома, вроде все по правилам. Была у ясновидящей, она с казала ,что у него крест на боку, потому что кре
Это значит,
что крестивший поп был нелицензионный...
была у ясновидящей. сказала что замуж не выйду никогда... облом ей приключился... (три раза)
в 19 веке злая мадам Блаватская очень хорошо описала таких ясновидящих - не наступайте на те же грабли в 21 веке . большинство этих людей гребут деньги пугая простолюдинов, пошлите ее мысленно с ее видением, который пришел из глубин ада. А в церкви попы работают, баблом фаршируются. В молдавии, где я живу, я не видел ни одного священника продвинутого, не думаю что россия или другая страна лучше в этом отношении.
Если крестил битюшка, то все нормально. Он берет на себя всю ответственность за эжто крещение и будет отмаливать, если что. А при крещении человеку выделяется Ангел-Хранитель, так что "крест на боку"....вообще ерунда полная! Удачи!!!
Крестить нужно в церкви, т. к. все храмы соединены с Духовным миром. Что Вам мешает покрестить ребёнка в церкви? Если человек парализован и ходить не может, то крещение дома будет Наверху засчитано...