В народных представлениях зеркало воспринимается прежде всего как граница между земным и потусторонним миром.
По некоторым эзотерическим учениям считается, что, когда человек смотрится в зеркало, он видит не просто свое отражение — он видит своего двойника, который существует в мире Зазеркалья. Это представление основано на том, что у каждого имеется энергетический двойник, который обычно тесно связан с человеком, но может существовать какое-то время отдельно от тела, не приводя при этом к смерти.
Есть легендарная и очень страшная примета (к счастью, встречающаяся в легенде чаще, чем в жизни) — это заглянуть в зеркало и не увидеть в нем своего отражения. Двойника уже нет, он уже ушел из Зазеркалья, смерть в этом случае очень близка.
Лучше даже и не упоминать такого суеверия, но говорят, что бывает и такое.
Мистика, эзотерика
Это жутковато, но захватывающе, однажды моя подруга подошла к зеркалу и не увидела своего отражения...почему так бывает?
курить всякую дрянь нужно меньше!
Зрением слаба (С)
Пыль иногда нужно убирать....))))
Это обычно может произойти в основном у женщины в период, когда женщине легче всего отпустить образы этого мира и сконцентрироваться на мыслительных процессах, которые и делают наш мир плотным, то есть в период менструальных циклов. Такое доступно конечно и для мужчин, но только в случае измененных состояний сознания или при определенной подготовке))))) . То, что зеркало имеет свойство отражать наш мир - знают все, но так же зеркало способно и сбивать настройку человека на этот самый плотный мир))) ) и тогда мы можем уловить отражение чего то другого))))) . Для эксперимента, возьмите зеркало, сядте напротив и долго долго смотрите на свое отражение)))) , сначала через некоторое время ваше лицо будет меняться некоторые лица могут быть откровенно пугающими, но если вы достаточно долго потренируетесь, можете бац и не увидеть своего отражения)))) . Это будет сначало совсем не на долго)))) , но тем не енее покажет вам, что такое возможно в принципе. Вашей подруге конечно повезло, что она успела уловить этот момент))))) , потому что как правило такое не воспринимаеться сознанием, так как оно заточено на восприятие нашего мира, без всяких там летающих розовых слонов и Барабашек))))
впервые слышу)) ) а она трезва была? Может с точки зрения физики можно объяснить? хотя наврядли
Анютка Каунова
Нет, поверьте, такой точки зрения в физики нет, только если сильно - сильно в глаз дать =).
Смотрела в другую сторону. Или зеркало давно не мыла.
Если человек сильно впечатлительный, он может думать о чем то так сильно, что остальное плохо воспринимается. Например: мать зовет сына на обед а он не откликается--он увлеченно играет. Или девушка нарядилась для парня, а он ее не замечает--он обсуждает с приятелем футбол. Вывод---если внимание не присутствует здесь и сейчас---возможно не увидеть не только свое отражение, а также несущийся навстречу автомобиль: -)))
Вполне возможно что это была проекц.. . в общем особо реалистичная форма сна. Если бы она была вампирам, не было бы видно только головы, а кофту, и одежду было бы видно.. . так что мистицизм отбросим.
не с той стороны к зеркалу подошла
...ну эт я точно незнаю... знаю что надо зделать чтоб увидеть там коечо оч страшное... =)вместа себя стоящего перед ним (зеркалом)... (я не про галюки а всерез... наркоши брысь от сюда)...
сегодня она просто неотразима
Может она была в астральном состоянии?
Грибов переела, или не выспалась.
Зеркало сломалось )
Я однажды с бадуна к зеркалу подошел, увидел тама такое уууу... аж плохо стало
Ты слушай подругу больше) ) Я серьёзно
Uldana Suleymenova
Утром перед выходом на улицу, как принято у женщин, посмотрела в зеркало, а отражения нет, в этот день Она не вышла на работу, вернулась в кровать. На следующий день при встрече она мне всё это рассказала, и поделилась своим жутким впечатлением...через неделю её не стало.
Да, ответы конечно.... прально сказано человеческая тупость безгранична! сколько людей-столько и мнений
Уважаемый автор вопроса, вы тоже хороши, с серьезным для Вас вопросом обращаться к интернет сообществу, Интернет это самая большая помойка,
я вот тоже пару часов пытаюсь в интернете найти ответ на интересующий себя вопрос в области эзотерики.... безуспешно!!! !
ну раз уж начал писать тоже дам глупый совет из руководства к электроприборам "если что-то не работает (в данном случаи зеркало-)попробуйте включить в сеть) "