Мистика, эзотерика

что сделать чтобы помнить утром то что приснилось ночью?

Есть много методик. Для начала дайте себе установку перед сном, что сон будет с вами и после пробуждения, при каждом пробуждении не открывая глаз мысленно повторите то, что брезжит в памяти, потом включите настольную лампу, светильник и запишите пару слов-паролей, чтобы по ним утром могли бы востановить то, что мысленно вами прокручено при просыпании. А уже на следующий день не поленитесь, попробуйте по этим словам-поролям, востановить то, что прокручивали и запишите, как можно подробнее все, каким бы ни абсурдным Вам казался сон. Месяц такой работы, а дальше Вы сами будете удивлены, как это не сложно. Есть кстати прибор (NOVADREAMER), который позволяет, просыпаться в сон. Упомянутая выше книга Патриции Гарфилд - это очень правильный совет!! ! Еще: Стенли Криппнер и Джозеф Диллард "Сновидения и творческий подход к решению проблем"
Желаю приятных снов!
Екатерина Курмазова
Лучший ответ
Проснись. Запомни. И дальше спи.))
Роза Бейсекина
Перед сном подключитесь к записывающему DVD, или видеомагнитофону.
А поутру смотрите себе в удовольствие.
Ольга Друзева
Если Вам пока это не даётся, значит и не нужно, а когда действительно придёт предупреждение Вы его не забудете, и потом может Вы поздно ложитесь, или устаёте и погружаетесь в глубокий сон, попробуйте лечь пораньше... ) Я тож не всегда помню...)) ) В принципе "Имя неизвестно" где то прав, я слышала об этой методике, но она конечно для очень целеустремлённых и педантичных людей, я к сожалению к ним не отношусь....)
Найти книгу П А Т Р И Ц И И Г А Р Ф И Л Д ...
http://www.koob.ru/
Елена Демкина
резко проснуться
не просыпаться и утром
Настя Томаш
Йодомарин просто, для здоровья, ума и роста!!!!
ни в коем случае резко не просыпаться. перед сном ставить цель вспомнить при пробуждении сон. делать это изо дня в день, в обязательном порядке заведя дневник, куда будешь записывать все сны. через небольшой промежуток времени ты начнешь вспоминать все сны, которые когда либо тебе снились в жизни. дальше- больше, но это уже по желанию