Мистика, эзотерика
Повальное увлечение мистикой - это жажда власти или поиски истины?
Да уж самая лутьшая и самая избранная, и еще много мноо всего таинственного во мне есть, это стиль жизни и только, а как у вас не знаю
Для меня это поиск истины. Я нахожу ответ для себя.
временная мода
Да спроси любого мистически ориентированного человека, и он скажет вам, что ищет истину, более того, объявит монополию на эту самую истину, и станет порицать тех, кто ищет не там, как бездуховных и приземленных людей. По опыту общения, могу сказать, что доморощенные мистики, (не будем все же сбрасывать в одну кучу всех, ведь есть и древние учения, которые по праву можно считать великими, такие как каббала или суфизм, для изучения которых нужен интеллект и труд не дюжинный) , более стремятся приобрести необычные и необременительные, с их точки зрения, способности влиять на этот мир и людей. А высокие "словеси" - лишь украшательство и маскировка жажды власти.
Бижамал Азатова
тогда вы многословно ни о чем не написали....вы видимо парапсихологию с христианством перепутали...спите дорогой товарищ, мы о вас позаботимся
это поиски самих себя... .
:-)
вера в сказки
Это способ ответить на сложные вопросы без больших усилий и возвести себя в ранг "избранных". Чтобы получить необходимые знания нужно поработать, да умственные способности нужны определенные. Мистические объяснения тривиальны и наделяют их приверженцев ложным впечатлением обладания особыми знаниями, и они надувая щеки сообщают что "это" не всем понятно, "это" удел избранных - конечно избранных - "узколобых" субъектов озабоченных собственной гордыней.
Мария Поташина
Что называется - не в бровь, а в глаз.
Бижамал Азатова
хм....по моему у вас просто претензия на оригинальность...это эмоции все, а не аргументы
Просто в Человеке просыпается понимание, что кроме материального мира существует Тонкий Мир.. . Для меня просто Духовный Путь развития, а мистика неизбежно присутствует при соприкосновении с Тонким Структурами...
Возвращение в детство. Именно в детские годы особая любовь к таинственному, чудесам, страшилкам
Это желание уйти от реальной жизни, вот и ищем ЧУДО!!
Скорее борьба с серостью, обыденностью и скукой.
Скорей недовольство несовершенством этого мира. Скука от него.
как ни пытайся, Маслоу уже за сунул все человечество в свою пирамиду и потрбености мать их власти важнее чем метафизические поиски истины. все будут говорить про истину но только некоторые честно признаются себе ДА я хочу волшебную палочку, чтобы--------------------------------------------------------------------------------
Мну кажецо лучше обрести СЕБЯ, чем занимаццо чепухой. Настоящее только в твоем Я. его и надо открывать
подходящая питательная среда организовалась))))))))
поиск чего то необычного