Мистика, эзотерика

Почему поиск Истины приводит к Распятию?

Снежана Урих
Это описан образно один из внутренних процесов, который произойдет внутри человека - это своего рода смерть одной сути человека и воскрешение другой.. . как бы более совершенной сути. Каждый ищущий пройдет через это, но это не в физическом плане происходит. Удачи)))
Анастасия Козлова
Лучший ответ
потому что вы рабы, которые прикованы логикой разума
к распятию привела сама истина
потому что жить, все зная и понимая, невыносимо

но ПОИСК истины к распятию не приводит :)) максимум - к тюрьме.. .
хотя могут и по башке настучать. . это зависит о того, что ты нашел и в какую запретную инфу влез..
Потому что Истина делает нас свободными, в том числе от привязанности к плоти, ее благополучию и вообще миру сему.
Видимо, есть ребята с молотком и гвоздями, которым истина претит.
Закон неба.
Легкодоступное - не ценится.
Следовательно, истина должна быть труднодоступна.
"Если бы мудрость давалась без права передачи, я бы от неё отказался" - сказал один из мудрецов древней Греции.
Вот тут-то и момент "распятия"!
Но это уже не имеет значения...
Оля Секирина
Полная ЕРУНДА, половина Европы атеистическая, в России по разным оценкам 20-25 % населения атеисты. Для очень многих распятие всего лишь кусок дерева и ничего больше. В том числе и для меня.
Хорошая жирная я бы даже сказал в конце бренного Пути тела.. . Не каждому дано...
Lujdmila Tretyak
Nargiza Jurayeva Хорошая жирная точка, я бы даже так сказал в конце бренного Пути тела... Не каждому дано...
Извиняюсь за ошибки...
Потому что на Кресте висит Истина.
Всё просто-
-как жажда приводит к воде,
-голод к еде.. .
В чём вопрос?
Ни
Ника
Не поиск, а насаждение её тем, кто о ней тебя не просил
Ольга Лямина
Не поиск приводит к распятию, а желание передать её людям.