Симпатия и влюбленность, то есть половое влечение, как инстинкт, управляется не разумом и не душой, а половыми гормонами, заложенными в животных генетически, и нужна для продолжения рода. И в виде инстинктивных чувств оно и проявляется. По науке влечение называется либидо.
А вот любовь в ее правильном понимании, это высокое чувство, возникающее между личностями, душами, а не телами. Оно требует ответственности и достижения определенного уровня развития личности, души. Не обязательно это должна быть любовь между мужчиной и женщиной, мы же говорим про связь не на материальном уровне.
Мистика, эзотерика
Душа не имеет половой принадлежности, а на чем основана симпатия?
На энергетической составляющей:))
Это либидо -заложено Богом. По грехопадению все исказилось. В сновидении симпатия остается. Есть же эротические сны? Да, есть. Поэтому симпатия все-таки принадлежность души, а не тела.
но симпатия тоже не имеет половой принадлежности.. основана на так называемом зеркальном эффекте... это сложный процесс работы мозга родственный идентификации...
энергетическое
На теле конечно же. Мужские тела привлекают женские и наоборот. Это инстинкт, которые обеспечивает выживаемость. Душа просто играет роль и всё.
сначала ферамоны, потом все органы чувств, когда разум сбалансирует все принятые данные о противоположном обьекте, только тогда мозг выдаст импульс к положительной или отрицательной эмоции, так же находятся половинки среди людей
на любви. она ни от чего не зависит.... тем более от пола
на общности интересов и приятного времяпровождения!