Мистика, эзотерика

Почему животные чувствуют приближение стихийных бедствий, а человек нет?

Ayna Hesenova
Человек тоже чувствует. Только животные всё воспринимают непосредственно, так, как есть, и действуют соответственно. Человеческий же мозг так устроен, что интерпретирует, "толкует" и тем самым неизбежно искажает абсолютно всю поступающую в него информацию, а во многих случаях блокирует её так, что до сознания она вообще не доходит.
Любаша Смородина
Лучший ответ
от природы человек оторвался...
Саша Денисевич
патамушта у нас есть тынэт
Eldana Meirhanova
Доброе утро.
А что он вообще сохранил способность чувствовать из природных явлений?
Разве что изменения погоды, да и то - в силу своего нездоровья :( ...
Алена Гордеева
Ayna Hesenova Доброе утро, Андрей.)
Они не ждут, что им господь поможет.
У животных более развит инстинкт самосохранения, им труднее выживать чем человеку, поэтому предчувствие у них более развито.
Подождииииии
Еще не было той беды кторая бы нам паникой крышу снесла)))))))))
Человек тоже чувствует, не зря же о конце светавсе так талдычут.
Мы больше чувствуем чем они, но если заблакировать наши эмоции, то мозг начнет искать другие чувства т. е. микро и макро волны кот. На с всегда окружают
Потомучто мы забили свою интуицыю предчустве електроникой бытом емоцыями и ненужными домыслами.... у нас даже нету инстинкта самохранения.... мы вредим сами себе.. . и етим всё сказано!
у человека слабо развиты инстинкты!!!
везде хорошо где нас нет
есть и люди такие, но они не животные, как многие хотели бы думать! Все чувства в основе -энергия или ток, как Вам угодно. Чувство тревоги и инстинкт одноволновые. Интуиция на несколько порядков выше, если она не размыта суетой мира. Зрение-основа всех чувств и наоборот. Животные-чувствуют, знающий человек-видит.