Мистика, эзотерика

что такое сны? и почему они так связаны с нашей жизнью?

сны-путешествие по нашему подсознанию. . вещие сны- приобщение к тайне судьбы
Любовь Воробьёва
Лучший ответ
Без снов ночной отдых человека был бы скучен.
Правильно тут сказали, что сны есть путешествие по нашему подсознанию, они основаны на самскарах. Дают информацию о прошлом и будущем.
Сон= анализ действительности+интуиция+состояние организма.
Настя Тышко
сны это дополнительные возможности, которые призваны обеспечить условия для выполнения жизненной задачи
Сны - мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна» . Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
В Библии в Иеремия 29:8, 9 сказано: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
Сны-это возможность увидеть будующие события своей жизни. Надо просто научиться правильно их распознавать.
Arusyak Serobyan
Возможно сон - это воспоминание из параллельного мира, куда душа отправляется, пока тело отдыхает.
Сны - подготовка к смерти.
Oksana Ishenko