Мистика, эзотерика

Кто скажет простыми словами: Древо познания, чего познания? каким образом познания? Каковы его "плоды"? БЕЗ ЦИНИЗМА...

древо познания добра и зла. А его плоды - особенные. Кто-то говорит, яблоки, кто-то говорит - инжир. Но это нетак оба эти дерева из тех, чтио приятны для глаз и хороши для пищи на самом деле. Как выглядели полоды запретного древа, и какого были вкуса, теперь неизвестно. а те. кто мог рассказать, умерли первыми вкусив этих плодов.
Анжелика Миллер
Лучший ответ
Сказано же что это древо познания добра и зла. Каковы на вид были его плоды нигде в Писании не описывается (что это было яблоко - это домысел) . Проступок человека состоял не в том что он познал добро и зло, а в том, что он нарушил Божие указание, то есть совершил грех. Конечно бы Бог дал потом когда человек быдет готов, эти плоды.
> Немогу же я, живя в полном здравии непонять - что хоршо, а что плохо?

а кто говорит, что древнесемитский фольклор имеет какое-то отношение к действительности?
Знание причин и следствий.. . если нет знания, то не знаешь, что умрешь, не знаешь этого даже когда умираешь, что равносильно вечной жизни :-)
Понять что хорошо что плохо - невозможно, ибо Ваш разум ограничен, но каждый верит, что может и понимает :-)
Яна Мамочка
Древо - это твоя жизнь, плоды с него - результат твоей жизни.