Мистика, эзотерика

Паранормальное. Нужны советы. Что делать и как от этого избавиться??

Коротко - суть: знакомая купила квартиру, живет одна. Недавно начали происходить странные вещи... такие как, сам по себе влючается телевизор, когда выносила мусор - оставляла свет включенным, а когда вернулась - он был выключен!!!!Кроме того /с этого все и началось/ недавно ночью в ее комнату сами по себе открылись двери, и в ее комнату вошла тень/ видела четко - по ходу тень-призрак мужчины, разглядела курчавые волосы.../, которая склонилась над ее кроватью...,а потом прислонилась к стенке, смотря на нее... Самое интересное, что прошлое и кто там жил в этой квартире неизвестно((. Вопрос: что делать????
продайте. , жилья там нормального не будет.
А все эти чистки и освещения - мороки и расходов много, а результат не гарантирован.
Сомнительно, что оно так просто оттуда свалит, да и нагадить человеку за время проживания успеет порядочно.
Карина Давыдова
Лучший ответ
Гузалия Игумнова Игорь, а вы встречались с чем-то подобным?? или может слышали что? в смысле: как люди с этим справляются??
Квартиру нужно почистить, можно и освятить, но часто лучшие результаты дает все же чистка. Возможно потребуется это сделать несколько раз, для этого окурить квартиру ладаном, потом поставить защиту. Полезно в церкви поставить свечу большую за всех усопших, причем за крещенных ставят и просят Господа о поминовении и упокоении душ, то о некрещенных просят о том же святого Уара. Не обязательно перечислять имен, если не знаете, но это помогает. Удачи Вам.
Сдать квартиру, ничего не скрывая, по завышенной цене - ещё и заработает на любителях подобного
Ирина Ч.
Гузалия Игумнова ))) улыбнуло..
Пусть попробует наладить с ним контакт, раз она его не боится и он ей скажет, что хочет. Это не упокоенная душа, убитый бывший жилец или не захороненый. Батюшка не всегда может помочь, а изучать - это жить под прицелом камер.
*-*a*i*g*u*l*-* Aigul
Покинуть этот дом и если опять повторится ищите причину в себе..
Нина Вольман
Гузалия Игумнова Хорошо)) - так и передам... Вот только знаете - легко в наше время сказать: "покинуть"...
пусть спросит - что ему надо.. ?
я снимала как-то квартиру. .
там, мол, бабка сошла
с ума. . и вот все, что вы рассказываете,
эта бабка затирала своим детям, пока
не померла окончательно. . а они мне
это рассказали, когда я подписывала
с ними и агентом контракт о съеме..) )
квартира мне нравилась, рассказы
меня не смутили и даже было
интересно. . оказалось, что
все чистая правда. .
эти спец-эффекты были,
в основном, для моих гостей,
потому как он, тот, кто там обитал,
на мой вопрос "что ему надо" - сказал
что хочет. . и это немного для того, чтобы
жить в мире.. извините, эта квартира в москве.?
Рая Сапаева
Гузалия Игумнова Квартире не в Москве, в Амурской области. У меня тож к вам вопрос: если не секрет, то что ему надо было?? и исчезло ли оно??
А ну так это домовой, покрайней мере его проявление. Предпринять? Попытаться поговорить. И не вкоем случае не угрожать что мага позовете или священника. Только хуже сделаете. На ночь приготовьте пресной рисовой каши и предложите домовому угощение. Попробуйте заговорить сним голосом пусть проявит себя там стуком или голосом условтесь какие сигналы чтобы он давал. Это на тот случай если не сможет говорить голосом. И выясните причину недовольства.
Алена Саблина
в этой квартире можно жить
Гузалия Игумнова В каком смысле?? Вы знаете, что люди от таких вещей с ума могут сойти, если ТАКОЕ продолжается неоднократно??
она еще думает что делать? я бы давно оттуда съехала.. лучше на улице чем так жить.. я в шоке
Karine Harutyunyan
Я думаю что это состояние психики! ! И нужно все начинать с изучения себя! ! Рассмотретьтся на каком духовном уровне находится ваша психика???? Походить в церковь! ! Попробовать читать библию иначе это и до психушки рукой подать!!! Эти явления идут из параллельного невидимого мира! Вот они как раз и боятся молитвы КРЕСТА и подобного! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Гузалия Игумнова СПАСИБО!!! Но... с расстройством психики не согласна)
Обращатесь к специалистам по паранормальным явлениям.
Они в курсе этих событий.
выжечь свечой, окропить святой водой, "всхожую" отслужить либо мирно жить.. .
у меня всю ночь напролет клава стучит--видать кузенька дурачится...
Оля Гусарова
Гузалия Игумнова И как Вы - дружите с кузенькой??))
конечно можно от этого избавиться
Леся Горбач
А мне вот только вчера сотрудница подобное рассказала. Снимала она квартиру. И стали там пропадать вещи, а потом в необычных местах обнаруживаться (например, книги в стиральной машине). Ночью сам включался свет, цветы из вазы утром оказывались лежащими на полу. Причём жила она там одна с новорожденной дочкой. Рассказала квартирной хозяйке, а та призналась, что поэтому квартиру и сдала. Много лет промучилась, освящала квартиру-ничего не помогло.
Гузалия Игумнова Видите, всетаки есть на свете подобные вещи... Спасибо, что поделились.
Пошлите мысленно всем РОМАШКУ
если ей не страшно оставаться там, то можно освятить квартиру, провести очищение жилья, я бы точно убежала.
Я сам экстрасенс. Занимался изучением этих явлений. Советую, особо ничего не предпринимать, а вызвать специалистов. Для них это научный материал. К сожалению, при соприкосновении с наукой эти явления исчезают.
Ирина С
Гузалия Игумнова Каких-таких специалистов??
в том доме был убит или покончил собой человек
нужно продавать
толку не будет
Женя Рэй
если вы живете где то поблизости - я бы с удовольствием приехала с еще двумя парапсихологами, чтобы самим просмотреть и помочь хозяйке квартиры.
Один момент, который меня очень заинтересовал - коты!! ! не реагирующие на сущность.. . странно.
А можете мне на почту фото квартиры - любой комнаты скинуть?
позвать священника туда и пусть он освятит данную квартиру возможно поможет.
только продавать жилье
Пусть освятит квартиру. Если не боится, то пусть попробует заговорить с тенью. Возможно, он попросит что-то.
Покупать вторичку - последнее дело. Никакие спецы и очистки не помогут. Поможет только время. Стерпится-слюбится, попривыкнут друг к другу...
Юлия Шмидт
К психиатору или в церковь.
Наталья Фитина
Пригласи батюшку из церкви, пусьт осветит.
Переезд!
1-освятить т е пригласить священника, 2- по иконе в каждом помещении, 3-над кроватью крест посередине, 4-иконка над дверью от злых духов и т д, 5-без записки помянуть всех кто жил там в квартире, 6-годовую на себя за здравие, 7-охранный пояс на себе не снимать. все живите спокойно. вам правда уже надавали советов поэтому вам и решать как быть. а так вперед и за дело без промедления. успехов вам
Aigul Kussainowa
Гузалия Игумнова Очень хорошие и простые советы на мой взгляд... Можете сказать, а помогает?? И еще вопрос: если не знаешь всех, кто там жил - то как помянуть??
Aigul Kussainowa просто помян ите рабов божьих кто умер и здоровья тем кто еще жив и да простятся мне если я в чем то ошиблась,это ваши слова будут когда будете ставить свечки.помогает если есть истинное присутствие духа а иначе можно вызвать или потревожить.надо быть очень аккуратным в словах и действиях.и делать надо строго по пунктам как я написала но вам решать.священника просите только освятить квартиру и не более,и обязательно отблагодарите священника.
Aigul Kussainowa обязательно сначала в церкви где и положено и за упокой и за здравие и потом дома но только до захода солнца тобишь до шести вечера
Aigul Kussainowa продается в церкви и в часовеньках
Aigul Kussainowa не за что,не переживайте все будет хорошо.если что спросите если будет что не понятно.найти меня знаете как.смогу помогу и подскажу.но вроде как все доходчиво объяснила.будьте смелее ни чего не бойтесь
Проверьте есть ли в квартире геопатогенные зоны
Счастья Вы в ней не найдете. Одно лишь горе . Советую, ради вашего благо, жить в другом месте.
обратится к хорошей ведьме за помощью у меня и двери открывались и тарелки летали возможно у вашей знакомой есть магические способности и она сама все это делает не понимая как собой управлять и эти силы начали управлять ею сами надо очистить квартиру поставить защиту это делается через церковь сами вы не сможете и как можно скорее пока у нее крышка не поехала от таких чудес при диагностике моей квартиры было выявлено что в квартире энергетический вампир отсюда и проблемы с этим может справится толшько профессиональная ведьма
снять фильм !!
Гузалия Игумнова Овва!!! Еще один юморист...)) Небось вы за баллом??)
Все это плоды больного воображения. Поменьше смотрите ужастиков и псевдонаучных передач по зомбоящику на эти темы.
Ольга Космина
Гузалия Игумнова Дай Вам Бог с таким не встречаться...
Ппц.. .
Ну что делать - завести с ним беседу. Нефиг шляться ему по квартире. Корчит из себя неупокоенного. Да ему за радость страху наводить. Либо суицидник, либо откинул копыта в этой хате.
Пусть она при виде его матом на него трехэтажным. Они матов боятся.
А если она не матерится, то пусть свечку церковную зажжёт.

Чего его боятся-то, а? Послать и дело с концом. А то так и будет на страх давить. Она боится не его, а того, что он мог бы сделать. Но он просто себе приведение.
Другой выход - приглашать за деньги любителей приведений - пусть себе снимают, пусть на ТВ позвонит. Прославится.
Гузалия Игумнова ))) Мне понравилась ваша позиция по поводу матов)))... Впервые такое слышу, но улыбнуло)). Да, и еще согласна с вами : "Нефиг шляться ему по квартире. Корчит из себя неупокоенного. Да ему за радость страху наводить." Может, действительно послать куда подальше??)
Я лично, приглашала батюшку, ведь вы правы, не известна история квартиры. У меня была одна, так прямо в жеке сказали, что она сменила несколько хозяев.
Марина Донова
Сегодня большинство людей в христианском мире не принимают спиритизм всерьез. Некоторые из любопытства увлекаются астрологией, магией, гаданием или колдовством, не считая эти оккультные занятия демонизмом. Но такое легкомыслие может привести к горьким последствиям.

Что делать, если человека мучают демоны?
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Для этого необходимо последовать примеру христиан первого века.
До того как стать христианами, некоторые жители древнего Эфеса занимались спиритизмом. Но когда они решили служить Богу, то «собрали свои книги и сожгли их перед всеми» (Деяния 19:19). Уничтожив книги по магии, эти новые ученики из Эфеса подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния демонов. Таким людям необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, материалы из электронных источников и музыкальные записи, имеющие хоть какое-то отношение к спиритизму, а также амулеты и другие предметы, которые носят для защиты от зла (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21).

Христиане в Эфесе должны были предпринять еще один важный шаг. Вот что сказал им Павел: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» (Эфесянам 6:18). Те, кто хотят избавиться от влияния демонов, должны усердно молиться Небесному Отцу о защите :
"Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту. " (Притчи 18:10)
В Библии ясно сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).

Также необходимо укреплять свою веру. Для этого необходимо изучать Библию (Римлянам 10:17; Колоссянам 2:6, 7). Регулярное изучение Библии поможет развить сильную веру, которая защитит от влияния демонов (Псалом 90:4; 1 Иоанна 5:5).
кошку заведите
Гузалия Игумнова Чем должна помочь кошка, ответьте мне, пожалуйста?
Лучше бы проводку проверили, а то "телевизор выключается","свет тухнет" - сгорите ещё нафиг... А потом спишите всё на полтергейстов)

Кстати, какая ночью может быть тень?
Гузалия Игумнова Уважаемый!!)) Просьба - во-первых, перестаньте хамить!! моим ответчикам. Во-вторых, телевизов не " выключается", а включается, в третьих - вы, конечно, имеете право на свое такое субъективное мнение, поэтому спасибо за ответ. А вообще-то, я, конечно, понимаю, что вещи ненормальные, поэтому, пока человек не почувствует это на своей шкуре - врят ли поверит... Ну, слава Богу, вас Бог миловал - радуйтесь этому!!!
Наталья Рау умница...так его ! сама сталкивалась,знаю!и хоть сама в ответах балагурю,но чужую беду чувствую и над неи не смеюсь
"1-освятить т е пригласить священника, 2- по иконе в каждом помещении, 3-над кроватью крест посередине, 4-иконка над дверью от злых духов и т д, 5-без записки помянуть всех кто жил там в квартире, 6-годовую на себя за здравие, "
Церковь - не панацея, не возможно все иконами да молитвами выправить. Не всегда духи, призраки и т. д. боятся священника. Это стереотип такой - освятили квартиру - и все. Я занимаюсь паранормальными явлениями почти всю свою жизнь, я Вам как специалист говорю - освящение квартиры действенно в 10% случаев. В остальных - только общение с "Хозяевами" квартиры через медиумов и разумный компромисс - договор либо об экстрадиции, либо, что бывает крайне редко - совместном проживании без проказ. Избавиться от нежелательных обитателей можно, на это может уйти от трех дней до 2 недель. Если Вы живете недалеко, я могу приехать, помочь Вам.
пусть заведет животное, лучше кошку. если было бы фото квартиры, можно было б посмотреть, что это шалит.... хотя рискованное занятие, не каждый возьмётся.
Гузалия Игумнова Уважаемая Алина! Самое интересное - что коты у нее есть, даже более: не один, а целых два... Но... что еще более интересно, так это то, что они НИКАК на эти все вещи не реагируют - спят себе спокойно, да и все дела, поэтому у меня и выводы, что "ОНО" не желает ей зла, иначе негативная энергетика чувствовалась бы. А чем животные помогают? Что вы хотели сказать, советуя завести кошку?
Мужика ей надо, вот и мерещится.
Гузалия Игумнова Я заценила Ваш юмор...)))
Бахыт Джакишева бесподобно
у меня было так же взяла квартиру, не зная что от туда женщина выпрыгнула из окна, тоже самое происходило дочка спать не могла, я все углы в квартире перекрестила сначала зажоной свечой из церкви, и читая при этом молитву отче наш потом также все углы святой водой обрызгала, начинала со спальни дочери она самая дальняя и по часовой стрелке до входной двери включая ванную комнату туалет кухню и балкон. и ничего все спокойно уже три года как там живем
Гузалия Игумнова Спасибо, Олеся, вы на своем примере показали, что от этого избвиться всетаи можно, а то здесь многие склоняются, что переезд - оптимальный вариант, и что жизни там не будет. Вы молодчинка!!! А какие вещи происходили у вас??
освятить помещение святой водой, прочитать молитву "Отче наш... ", "Верую... "
Позвать священника дабы он помолился и освятил квартиру. У маей знакомой было похожее что-то. Ей помог мой совет.
Это наверное маклер с агентства недвижимости так цены сбивает
Гузалия Игумнова Суть вашего ответа мне непонятна...
Для начала нужно понять, приносит ли вред существования в той квартире "жильца" для Вашей знакомой и ее окружения. Редко, но бывает, что сосуществование ничем не опасно, хотя и несколько странно.

Если же понятно, что нужно, как говорится, избавиться, то есть несколько вариантов действий.

1 - Найти медиума, который дал бы объяснение присутствию данного существа - неуспокоенная ли душа, "вампир", "охранитель" еще кто и какие цели (и есть ли они) - и действовать в соответствии с полученной информации.

2 - Самый популярный вариант - очищение при помощи церковного служителя.

3 - Очищение при помощи экстрасенса (мага, шамана и т. д. - методы индивидуальны)

4 - Смена квартиры.

Если очень грубо, то данную сущность можно отнести или к постоянному жильцу или к "проходящему мимо". Второй вариант может свидетельствовать о наличии в квартире "коридора" - если так можно выразиться, то некоторой аномалии в реальности, совсем уж грубо говоря - прорыве в иное измерение, косвенно об этом может свидетельствовать наличие некого подземного водного потока под фундаментом здания.
При наличии "коридора" можно жить и спокойно, и беспокойно - как повезет. Могут пропадать и необъяснимо вещи. А могут быть и серьезные вещи.

Если жилец постоянный, то тогда смотрим пункт 1.

В общем и целом спрогнозировать ситуацию, ее последствия - довольно сложно.
Гузалия Игумнова Спасибо за понимание и за хороший ответ!
конечно можно помочь и освящением и прочим-но не в этом случае. пусть побыстрее уедет оттуда-но... прежде-чем уезжать обратиться к кому-нибудь разорвать нить связи между этим и вашей знакомой. поскольку нить уже есть иначе она перетащит его за собой и на новое жилье. а его просто так не уберешь-у него сила-которая его здесь держит-это сила влечения-скажем так. если новый хозяин квартиры будет сильным человеком-то этот дымный призрак постепенно уменьшится и исчезнет.)
Ma
Margarita
Гузалия Игумнова Откуда у Вас такие познания?? Напишите мне в личку.
Модет это всего лишь мнительность?
Если ничего ужасного не случилось так и живите. Я вот с призраком жила. Ведь он же не делал ей ничего плохого.
Надюшка Шаткова А если ещё и кошки не реагируют так вообще бояться нечего. Кошки боятся тёмных сущностей.
пусть попробует подружиться и договориться. это реально)