Необходимо помнить, что это всего лишь телевизионная передача. Эфирный продукт, приносящий прибыль от размещения в нем рекламы. Для того, чтобы шоу имело высокий рейтинг и удерживало постоянный интерес зрителей к себе, работает целый коллектив людей. В передаче зритель видит только то, что ему показывают. Выбирать, что именно и как именно смотреть, зритель не может. А соответственно, не может проверить достоверность испытаний участников шоу. К этому остается добавить некоторые предупреждения самих ведущх. Почти все испытания участников не что иное как либо простое гадание, где любые малейшие совпадения преподносятся как свидетельство уникального дара. Или имеют явно заказной характер по заранее спланированному сценарию. Проще говоря, лично я не исключаю, что ведущие просто за деньги пиарят некторых участников, которые получают в передаче свою рекламу как экстрасенсы. Все увиденное в передаче никак и никаким образом не доказывает наличие у всех участников каких-либо экстраспособностей. Любой настоящий эксперт, а не подставные актеры в самой передаче, сразу «завалит» любого из них и сверху еще присыплет.
Настоящие экстрасенсы или медиумы с уникальными природными или выработанными способностями были, есть и будут, это исторический и научный факт. Но это единичные случаи, один на сотни миллионов. Как правило, они становятся объектами особого внимания спецслужб разных стран, олигархов и криминала, или уже давно работают на них. Поэтому они либо надежно скрыты от общества, либо просто предпочитают не «светиться» , тем более в телевизионном шоу на всю страну.
Несколько лет назад МЧС РФ проводило эксперимент, собирали всех, кто может что-то увидеть, почувствовать, узнать о предстоящих ЧП или катастрофах хотя бы на ближайшие несколько дней или месяцев. По истечении контрольного времени стало ясно, что эксперимент дал отрицательный результат, точность предсказаний была близка нулю. Все более-менее известные в наше время экстрасенсы, маги, чародеи, ясновидящие, колдуны и медиумы не могут даже приблизительно сообщить, когда и где может что-то произойти. А если произошло, то не могут сообщить информацию, способную чем-либо помочь.
Мистика, эзотерика
В передаче на телеканале ТНТ «Шоу экстрасенсов» действительно выступают настоящие экстрасенсы?
Елена Шевцова
правильно, хоть и чуть многословно, автора вопроса бы не утомить, я прочитал с удовольствием...спасибо
Я думаю, что нет... настоящие практикуют и этика не позволяет им выступать в подобных фарсах... силу можно запросто потерять....
Я знакома с Мехди Ибрагими Вафа, и могу с уверенностью сказать: что он уникум. А те кто в битве - думаю, что у них различный уровень одарённости. Есть конечно и делитанты, пришедшие за рекламой, славой или деньгами.
Кто знает
Думаю это неплохая комбинация шоу, артистизма и чего-то от дара божьего...
у вас был повод усомниться?