Мистика, эзотерика
Когда человек занят работой и трудом,творчеством и духовным развитием у него нет времени на соблазны и грех, страдания и
Когда человек занят работой и трудом,творчеством ...(Вопрос внутри)
выбор чел делает постоянно... если он духовно развит при этом ...он никогда не поддаться на происки зла....
НО ОН ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК! ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. где-то всё равно проступит человеческое. Другое дело, что специально грешить не будет... некогда. но может рядышком мелькнуть коротенькая юбочка....
Да, человек практикующий духовное развитие, творчество, личностный рост будет очень мало подвержен ЗЛУ, КОТОРОЕ НАПРАВЛЕНО НА НЕГО - факт. Но причина все же не во времени, а в смене ориентации его разума - в сторону созидания, а не разрушения самого себя. С точки зрения энергетики, человек просто "подсаживается" на эгрегор "добра", который в свою очередь дает человеку энтузиазм и защиту от других, разрушающих эгрегоров - эгрегоров "зла". Так, например, церковь - тоже эгрегор (в идеале - эгрегор "добра"). Страдания к человеку могут прийти (и скорее всего придут) даже когда он практикует самоосознание, творчество и т. д. (Из жизни: мухи, любя дерьмо, также слетаются и на мед... Да, в Христианстве также есть положение, что "доброго" человека всегда атакуют бесы) Вид у этих страданий будет следующий:
1. Те, которые к нему придут по карме (его гороскоп - натальная карта) . Эти страдания нужно принять и отработать.
2. Те, которыми жизнь будет его ОБЯЗАТЕЛЬНО испытывать на прочность и твердость в его стремлении быть на пути "добра".
Если человек примет страдания как урок и испытание, он не потеряет Веру и Энтузиазм в свое доброе дело, а только укрепиться на своем пути. Если же он будет принимать их как СТРАДАНИЯ, значит он будет просто страдать и станет несчастным человеком.
С соблазнами та же история. Их станет только больше для человека практикующего "добро". НО именно благодаря духовной силе и энтузиазму, он способен противостоять им. Ну и самое приятное из всего вышесказанного то, что ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПО - НАСТОЯЩЕМУ УТВЕРДИЛСЯ НА СВОЕМ ПУТИ - ЖИЗНЬ ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ИСПЫТЫВАТЬ. Вот тогда он и будет по-настоящему счастлив и непреклонен на следовании путем творчества, духовного развития и т. д.
Полностью согласен с цех. ал. лео (имя то какое! ) - выбор за человеком. Вопрос только лишь в силе его духа и желании прогресса.
скажем так: если человек выяснил раз и навсегда, чего хочет от жизни и делает всё от него зависящее, и даже больше, чтобы добиться этого, у него нет намерения индульгировать бесконтрольно. подробней можно прочесть у К. Кастанеды (всё, что говориться о Пути Воина и Безупречности).