Иди в экостроительство. Летом постоянно ждут волонтеров то там, то сям дом строить. Новое классное направление, заодно и навыки получить можно. Таких фирм немного. Часто можно даже не на фирму - а так, просто подсоседиться к рукастым.
А из чего только ни строят - соломенные блоки те же. Они в неск раз теплее кирпича и бревна. И это зимние дома. Или вот - купольные дома - тоже тема, быстрые к сборке, бюджетные.
Мистика, эзотерика
Я хочу быть строителем, но работать с людьми, которые занимаются своим духовным развитием. С чего посоветуете начать?
начните созидать
с себя
С выбора! Определитесь, чего же вы хотите??
с семинарии
уехать в Финляндию-там строители - это сверх духовные существа-не спешат качественно строить, будто у них вечность впереди. И строят реально на века. При этом алкоголь им не мешает делать дело надёжно и не оставлять за собой грязи и мусора.
заняться своим духовным развитием, а единомышленники найдутся
Строители это строители, а духовные люди это попы и учителя и они сами не строят, а только учат других тому, что сами не делают.
Вам Гидро-строителем..
Все испытания для смирения. Идеальный мир будет только в ЦН.
Svetik _Knopka
ЦН? что это?
Татьяна Перепаденко
Царство Небесное.
Пожалуйста не приписывайте Священников к строителям так как они в редком варианте что то могут руками делать они лукавят и лицемерят . Так как я строитель точнее домо строитель строю дома от Нулей и до финала . И священник всего трутень что хочет жить за чужой счёт а не работать . Вот явится хозяин виноградника что был посажен две тысячи лет назад Упившись Кровью они от дадут плодов Хозяину урожая или будут лукавить ?? Да и нужен или хозяину виноградника плоды от мошенничества ???-Конечно, нет ибо он станет таким же как и они .
Учись на АРХИТЕКТОРА.
Строй мечети и церкви.
Для начала приди на реальную стройку, пообщайся с народом.
Сильно о духовном развитии задумаешься.
Строй Храмы.
стань вольным каменщиком
Не ерунди. Вот с чего начинай.
Иди на стройку подсобным рабочим в бригаду к чуркам.
Каким строителем? И с чего взял, что строители не занимаются духовным развитием?
Настенька Удодова
Потому что 99% строителей являются шудрами и ватниками
Начни восстанавливать какой либо храм. Обычно там собираются заплутавшие в духовных поисках...
Стройте храмы/мечети.
Хочу работать на стройке, где уже всё построено, с чего начать? Ответ: Начни с себя, с самоосознания, после чего тебе захочется работать с теми, кто его не имеет - помогать им и трудиться вместе. (Алексей Джит не пьёт, не курит, не колется и т. п и работает на стройке Бога, размещая ответы на воаросы жизни в соц. сетях).
Svetik _Knopka
Да, похоже что это самая очевидная правда, без всяких ухищрений ума.
Лена Фисенко
Тебе надо в общество Иеговы. Они этим занимаются.
Работай со свидетелями Иеговы.
Будете строителем, будете так или иначе пересекатся с художниками, дизайнерами... А они часто занимаются духовным развитием.
Как вариант, строить храмы. И духовное, и кирпичное строительство одновременно:)
Займись йогой, среди них найди единомышленников
главное не забывать кладку смазывать когда мысли духовно развиваются..))
с изучения джанни-йоги посоветую начать а параллельно со здоровым образом жизни любая профессия только в радость и затрудненья призракам подобны что по утру от солнечного света исчезают как срам нечистый его запах от дуновенья даже ветерка.
Попробуйте вот эту мудру: http://mantroterapija.ru/36-mudr-na-dengi-i-vliyanie/mudry-vliyaniya-i-vlasti/mudra-pomogayushhaya-vyjti-iz-odinochestva.html
Она может помочь притянуть нужных людей в свою жизнь
Svetik _Knopka
О! спасибо большое. Попробую)
Svetik _Knopka
Как только так пальцы согнуть.... вот в чем вопрос)))
Начни строительство ковчега) Найдёшь единомышленников.
строй. стройся.
Нравиться строить людей? Тогда тебе в военное училище
Ты хочешь начать укладывать фундамент Своего будущего. И хочешь это делать со своими единомышленниками. Так душа говорит.
строителем чего.
Ищущий да обретет.
буддизм
Мне Вас жаль. Вы хотите заниматься тем, что противоречит природе. ЭтоУЩЕРБНАЯ идея. Вы абсолютно совершенны, и в Вас нет ни какого изъяна как, впрочем, и в других. ЭГО требует своей значимости
Svetik _Knopka
В чем же ее ущербность? я не понимаю...
Иди волонтерам на возведение церкви/часовни где-нибудь в селе.
Занимайся духовным развитием! Подобное притягивает подобное!
Ну это дело не быстрое. из нескольких этапов.
Пока подскажу 1й этап-100% успеха даст, построишь прочный фундамент своего жизненного саркофага.
Итак-
1.Устраиваешься на один год кондуктором в трамвайно-трол депо или в автопарк. Если продержишься год-приобретешь бесценный опыт человеческого общения, перед глазами ежедневно будут проходить сотни, а ежемесячно-тысячи человеческих судеб, характеров, нарядов, болезней, фигур.
Жду тебя через год в этом месте, обогащенным жизненным опытом и знанием человеческих судеб характеров, как урановая руда проходит превращение в дорогое топливо для ядерных реакторов))))
Итак-
Svetik _Knopka
Да в этом что-то есть. Работал курьером, но не очень долго. То про что ты сказал действительно появляется, но стоит охренительно дорого в плане здоровья. По крайней мере у меня.
А кто то хочет быть багатым.... и хочет вытянуть с того что я написал полезную модель и запетентировать... патентировать буду я или тот кому я позволю... если он не согласен .. ему пришлют повестку.
Ну если не доходит по нормальному... Прийдеть доказать по духовному.. что ворами плохо быть... психогенной звиздулей никто не отменял...
Саша Спилберг
Все деньги и так пойдут на лечение психически больных людей. Так что иск от меня гарантирован... и психогенный удар в придачу с небес...
Саша Спилберг
Если на то пошло...
Саша Спилберг
Да галоперидол дешовый... но очень тяжелый... есть нейролептики второго поколения которые ставят на ноги людей без проблем со здоровьем. И они могут уже и работать и учиться, и заниматься даже спортом... но они дорогие.
Саша Спилберг
А главное то что они могут присвятить себя Богу...
Саша Спилберг
Так что если увижу патент на термоядерную тягу или что то другое с целлю заработать... не сдобровать... это могут использовать только государства.
Саша Спилберг
Мозг вышибут нафиг... за сведомый грех...
Саша Спилберг
По тому принципу который я описал...
Саша Спилберг
Всем дадут звизды... без мозгов останетесь... Бог не шутит... Бог дал Бог забрал мозг... Все что написано в моих ветках от Бога мне передано... не боитесь звизды получать - патентируйте... Бог это любит последние 1980 лет... давать звизды людям... тихаря... и по полной...
Первая ступень в масонстве - вольный каменщик . Присоединяйтесь.
Пасса́ты — устойчивые ветры в восточной четверти, дующие в течение всего года над океанами на обращенной к экватору периферии субтропических антициклонов в каждом полушарии.
Западные ветры. Это ветры, преобладающие в тропосфере и стратосфере средних широт Земли. Они дуют от тропиков Северного и Южного полушария, где формируется область высокого давления, в сторону 60° широт, где формируются области низкого давления. Вследствие вращения Земли они постоянно отклоняются к востоку (в Северном полушарии вправо, в Южном — влево) и создают воздушный поток с запада на восток.
Так как пояса атмосферного давления смещаются по временам года то к северу, то к югу, то области постоянных ветров также смещаются.
там можно это сочетать, строители по-сравнению с другими работами умные люди
Строить можно все. Представьте: Пляж, песок, вода, люди. Найдите союзников и постройте песочный замок. Строительство.
Мы беседуем с Сергеем Ратнером о просветлении, об этапах духовного развития и о понятии "биоэнергетика".
- Люди, приходя в духовное развитие, ищут, по большому счету, одного — просветления, зачастую толком не понимая, что же это такое. Кто-то считает просветлением чувство блаженства или любви к миру, кто-то ясновидение. Что это такое по вашему опыту?
- Во-первых, просветление — это не цель, а результат духовного развития. И я бы не стал говорить, что просветление — это чувство любви, блаженства или еще чего-то, потому что проявление просветления не заключаются в ощущении. Это не приход к эйфории, как обычно считается, потому что эйфория пройдет. Просветление - это особое состояние, в котором жизнь становится ясной и очевидной до мелочей. Это подъем над жизнью, когда человек видит не отдельные части жизни, а весь объем окружающего его мира — как внешнего, так и внутреннего, и точно знает, как пролегает его путь и с какой скоростью ему надо двигаться. У человека создается четкая картина того, как должна выглядеть его жизнь, чем он должен заниматься. Он точно знает, как правильно, он точно следует плану, который видит, как на ладони и не противоречит ему. И все вокруг начинает подстраиваться под этот план, потому что человек не просто знает, что мысль материальна, он это видит и четко знает, как распределить мысли в том порядке, в котором они будут действовать в жизни на благо самого человека. Просветление - это приход человека к своему нормальному обычному состоянию, конец блужданиям разума. Человек перешел пустыню своих мозгов.
- Встает еще один, более сложный вопрос — как придти туда, к просветлению? Каков путь, что на нем ждет? С чего начать? И все ли могут по нему пройти?
- Я думаю, что в итоге все равно все по нему пройдут рано или поздно, здесь деваться некуда. Потому что даже самому закоренелому скептику в какой-то определенный момент придется поменять свое мнение. Путь начинается как раз в тот момент, когда человек решил отпуститься от своей старой жизни и попытаться изучить что-то новое. Как туда прийти? Ну, во-первых, должно быть решение, что хочешь вообще куда-то прийти. Во-вторых, просветление — это не конечный пункт. Пройдя этот момент, человек будет вынужден взять ответственность за свою жизнь на себя и начинать строить эту жизнь по образу и подобию своему — то есть так, как он мечтает.
С чего начать? Реши для себя, что пора заняться своей жизнью. В этот момент как раз и будут самые сильные негативные проявления со стороны внешнего мира. Можно сказать, атака. В этот момент будет проверяться воля человека к постижению новых высших истин. Эти экзамены будут проверять, готов ли человек к следующему шагу, к следующему знанию, или ему нужно еще что-то в своей жизни поменять или отработать. Большинство людей путают эту часть с кармой или какими-то другими негативными проявлениями, над которыми якобы надо работать. Я бы наоборот посоветовал здесь отпустить себя от привязок в духе «такая моя судьба» и сделать шаг. Для того, чтобы начать заниматься, нужно прыгать, а потом решать, куда плыть.
- Есть ли на пути духовного развития какие-либо этапы, по которым человек сможет судить о своем продвижении?
- Да, этапы духовного развития есть, и каждый конкретный этап будет удивлять человека своими новыми знаниями, своими новыми очертаниями, своими новыми формами, осознаниями и другими вещами, которые будут происходить по ходу движения человека. Здесь невозможно сказать, что каждый человек проходит одни и те же пути развития. Формула, или система, которая была заложена для прохождения пути, для всех одинакова, но каждый ее проходит по-разному, поэтому здесь я бы не стал вырабатывать общий подход к разным вещам. У каждого свой индивидуальный путь, невозможно натянуть на себя путь другого человека и сказать: «Я пройду тот же самый
хз
со всего!!!
думаю
....
иди в душ
....
иди в душ
С игры!