Будущее уже существует на тонких планах, поэтому его и можно предвидеть, что делают гадалки, ясновидящие и проч. Оно многовариантно, может изменяться, но в общих чертах оно известно.
Грехом предвидение будущего и попытки его узнать считаются лишь потому, что истинно ведующий должен целиком доверять Богу и Божьей Воле, смиренно принимать всё, что ему будет посылаться в жизни. А что будет, если он будет примерно представлять своё будущее? Например, знать, что скоро умрёт кто-то из близких или он сам? Мало кто не отступился бы от Бога в этот момент.
Добавлю, что это позиция Церкви, гадалки и маги это грехом не считают, хотя и смысла в способности предвидеть будущее - мало.
Мистика, эзотерика
Предвидение будущего - нарушение последовательности времени и потому, считается грехом?
Вряд-ли. Бог Свят (безгрешен) , но Он в состоянии предвидеть будущее и многие важные для нас моменты из будущего раскрывает для нас в Библии.
Предвидение не нарушает никакой последовательности.
Ели мало каши, что бы тягаться со временем которого не
существует. Есть цикличность процессов подверженных
определённым воздействиям, которые человек начал
применять как основы отсчёта времени. Всё относительно
и условно. Чёрное только лишь потому чёрное, что его так
назвал человек. Назови он чёрное белым и оно было бы белым
и никто не задавался бы вопросом почему.. Всё подвержено
распаду и сотворению. По этой причине движется, имеет циклы,
которые человек назвал временем и придумал приборы его
измеряющие.
нифига. Грехов 7. Предвидения среди них нет.
Предвидение будущего - это не нарушение последовательности времени, земля от такого не остановится, а остановка работы мозга или ускорение его работы в плане восприятия окружающего мира приведут к печальным последствиям. Так что предвидение на сколько бы оно правдивым нибыло можно разценивать как обычный глюк.
Я в некотором роде согласен с Александром Литвинен ...Я раньше думал тоже что времени не существует, физически, понимаете, Тоесть объективно его нет. Но как оказалось я Ошибался. Время существует, но только время совсем ни то что мы подразумевает под этим словом. Человеческое сознание и разум развиваются и способны понять наш Мир только в меру развития своего. В будущем мы будем иметь совсем другие представление о вселенной и жизни и времени, и смеяться над сегодняшним. В этом можно убедиться Проанализировав развитие человечества. А время, в некотором смысле подобно бесконечном полотнища просторах которого вышиты Творцом вся бесконнечность вариантов развития событий, всё они существуют одновременно, а мы подобны окошку диафильа перемещаемся по кадрам, вариантам. Мы не видим воочию ничего вне окошка поэтому нам и кажется что ничего кроме здесь и сейчас нет. А видение того что и так существует ничего для вселенной и творца не меняет, оно имеет значение лишь для того кто делает Выбор.
Человек, зацикливается на одном варианте, развития событий ...иногда не самом оптимистичном... Но будущее, многомерно, и способно меняться, в результате выбора действий в настоящем... для чего, и предлагается покаяние, и молитва ( изменение сознания )...Что и демонстрировал Христос, когда помогал " пережигать негативную карму " ...( даже Варраве, висящем рядом на кресте, когда до перехода было уже совсем близко.. . )
Предвидение будущего невозможно, потому что это нарушило бы основополагающий принцип причинности (см. физику) . Грех - религиозная оценка этики. Этические понятия и физические не пересекаются, это две разные категории.