Мистика, эзотерика

Почему все маньяки мужчины, а не женщины?

Это очень сложный вопрос. Если говорить о сексуальных маньяках, то тут дело в том. что у мужчины сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания. ВСЕ «прославившиеся» сексуальные маньяки – это всегда мужчины, публичные дома – тоже для мужчин.
У женщины любовно - ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её т. с. приложение. Поэтому в криминалистике не зафиксированы случаи сексуальных маньяков женского пола, для них не строят домов терпимости, в смысле, как для клиентов, естественно.
Но существуют "просто" маньяки-убийцы. Любой спецалист по криминальной психиатрии знает, что главным мотивом, который движет маньяком - убийцей, является жажда ВЛАСТИ над жизнью другого человека. Т. е. это проявление ЭГО убийцы.
Так вот, отношение к эго у мужчины и женщины разные, если не сказать - противоположные. Мужчина в принципе не способен отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Он лелеет своё эго и старается его ПРОЯВИТЬ, отразить его в образах (художники, музыванты) , числах (ученые) , в чем угодно, лишь бы явить свое эго миру. А некотоые "особи", в жажде ВЛАСТИ, что вообще, по мнению знаменитого психолога Адлера, является признаком комплекса неполноценности, а, в частности, в случае с маньяками - это уже не просто комплекс неполности, а тяжелое психическое заболевание.
У женщин этого нет. Ей нет необходимости лелеять свое эго (она живет!) , она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её «территория» .
Аленка Понкрачева
Лучший ответ
Ну, это, всё же, не абсолютное правило: скажем, про Салтычиху ещё со школы помним...
Dasha Zdruk
Ирина Ельникова Я имею ввиду серийных убийц- маньяков
Ирина Ельникова Не понимаю....
Это статистика, что среди женщин нет серийных убийц
Ирина Ельникова Я сегодня смотрел передачу про маньяков и там говорилось, что среди женщин нет серийных убийц, что женщины убивают только в крайних случаях, когда у них отключается защита.. то есть, у них ломается что-то внутри.. Но все равно они потом очень жалеют о случившемся....И редко опять переходят этот рубеж..
Мне хотелось узнать мнение людей на этот счет....Но люди видно не в курсе.
женщины маньяки были и есть... мы продуманные, нас меньше ловят.. .
:-)
Наталия Сухих
мужык сильней
а телкам нужна одна касметика и шматье
Потому что Вам совершенно не знакома уголовная хроника.
это лож
также можно сказть гений не обязательно добрый и вправду если
сложить в целом энштейн гений он добрый, а гитлер тоже гений но он злой
женщины терпят терпят в предыдущих жизнях, а в этой рождаются мужиком и пошли косить
не правда) среди женщин тоже были и есть маньяки - просто их меньше.
Ирина Ельникова Нет.Это статистика
Женщины тоже бывают маньяками (точнее маньячками) , просто вам повезло...
Лена Попова (Косова) Да и таких хватает, просто о них говорить не любят, да и мало кто знает о них...