Мистика, эзотерика

А если продал душу, то можно ее как-то вернуть? Если да, то как? (Просто хочу знать)

Можно, но не вернуть а выкупить. Взамен подойдут две другие и чем не искушоннее-тем лучше. От Лукавого вы может и откупитесь, а как с Богом договариваться будите?
Лолита Мирзаева
Лучший ответ
разорвать контракт в одностроннем порядке
Kystixa
нельзя продать то что тебе не принадлежит, но выбор который ты делаеш будет иметь последствия
Галина К
Лариса Антонова Оу! Я сама себе не принадлежу!
Жертвоать всем, чем только можете, но не ради себя, а ради других людей и их душ. Наверное после этого прощение возможно.
Сначала надо доказать что продал душу, скорее это предрассудок. Из пустого в порожнее не переливайте, а!
Душа принадлежит только Богу, никто больше не властен над ней
* Душу продают, подписав договор кровью.

*Хотя... "Продажа души" — одна из наиболее живучих сказок . Никто душу покупать не собирается. Хотя бы потому, что не ясно — что такое душа? Если душа — это психика, то как ее можно продать? Если же под душой понимать некую часть человека, которая остается жить после смерти его тела, то про нее ничего достоверно не известно, даже сам факт ее существования не подтвержден. А продавать неизвестно что — это жульничество :-)))
Юля Черняк
...теоритически да... надо просо заинтересовать того кому продал... ну канешш эти должен занятся ктото опытный... надо отдать чтото вамен за нее... очень ценное... (канеш не бабло)... наприер чьюто душонку и жизнь... но на практике эти никто заниатся не будет... сами напортачили сами и раскручивайте...
_Martina Stossel_
Подумайте сами - ваша душа, ваше тело. . А вы тогда кто?? ?

У вас есть тело, а понятие души надумано искажено и придумано для запутывания.
Вы лишь можете использовать своё тело во благо или во вред.
Иришка Котова
Ярослава Сергеевна не несите чушь! тело -это сосуд для души. а распорядится можно и телом и душой.
Вспомнилось одно придание. жил когда-то человек - христианин и был он не богат, ему понравилась девушка из богатой семьи. он захотел её в жены, а поскольку денег он не имел то обратился к дьяволу с целью продать душу свою. Дьявол явился- заключил договор в обмен на деньги. человек женился на девушке и всё у них было хорошо пока не стал подходить срок окончания договора те тот христианин должен был ч. з определенное время передать душу дьяволу. время близилось и его терзало раскаяние. он не знал как поступить. в его городе в то время жил по моему св. Василий Великий. к которому тот молодой христианин и пришел с горьким рыданием. Святой же когда услышал об этой истории сильно огорчился всем своим милосердным сердцем. история повествует о том что Св. Василий начал молебен Богу в церкви о том христианине, при стечении огромном народа. после молебна Св. вышел со всем народам и тем молодым христианином из храма и воздев к небу руки начал молиться Богу что бы Бог помиловал того молодого христианина и разрешил его от страшного договора с сатаной. Народ воздел руки к небу вместе со Святым. Горячо и долго молился Св Василий и весь народ. И вот в небе появился страшный дракон с пламенем кричащий как гром. Дракон кричал св. Василию что тот молодой христианин по договору принадлежит ему. На что Святой ответил дракону. До тех пор будем мы стоять перед храмом, с воздетыми к Богу руками и дотоле будем умолять Всемилостивого Христа о помиловании этого человека, пока ты проклятый искуситель не вернешь договор. Дракон взвыл громко. но вдруг с неба упал сверток - тот самый договор христианина с демоном. св. Василий подхватил его, возблагодарил Все милосердного Бога за милость к людям и порвал проклятую бумагу. Вот такая повесть о милосердии Божьем и заступничестве святого. Лучше не рисковать своей душею, иначе кто его знает. В ад ни кому не желаю попасть.
Можно вернуть. Нужно раскаяться и отречься.
грех временный душа вечна просто развивай её она вернётся
учится не грешить
Да, сохраняйте чек.
Вы отказались от нее!!!! Если бы вас продал бы в рабство ваш папа, вы бы вернулись к нему?
Исповедь в православном храме священнику, покаяние пожизненное.
Danna Imanzhanova
надо иметь хорошего адвоката))
Mirage *
спросите у того кому вы продали.... он вам ответит
вот тут спроси http://prodatdushu.com/
можно обменять на пойманные....