Мистика, эзотерика
зло,жестокость,ненависть и т.д...-это происки сатаны или... и он стоит у каждого за спиной..?
Сейчас идет эпоха Кали-Юги, то есть действительно "балом правит сатана ".
Самое умное что мог придумать Сатана, это притвориться, что его нет. И сработало! До сих пор работает. Враг рода человеческого - это не выдумка, а реальность, не надо бояться, но нельзя и не считаться с этим. Списывать все на его происки тоже нельзя. не в его власти помешать нам противостоять злу, жестокости, ненависти, зависти, это все равно наш выбор и мы несем за свои поступки ответственность.. . В общем, не поддавайтесь на провокации ентого товарисча, и все будет ок.
все горазды свои комплексы свесить на Сатану. .
:-)
Зло это просто отсутствие Бога. Как чего то материального, зла не существует в мире.
О, да, Властитель наш всегда рядом с нами.
*Может и стоят, добрый и злой. Только действия Ваши.
Первый человек - Адам - был сотворён совершенным
Человек не должен был болеть и умирать. Бог подготовил всё для того, чтобы человек мог жить на земле, выражать Бога и править за Него. Бог дал человеку воздух, воду, пищу и свет.
Чтобы земля была для него приятным местом, Бог создал деревья, цветы и травы. Чтобы он не чувствовал себя одиноко, Бог сотворил животных. И, наконец, чтобы человек мог выполнять своё предназначение - выражать Бога и править от Его лица - Бог сотворил в человеке дух и поставил человека перед ДЕРЕВОМ ЖИЗНИ. Дерево жизни означает, что Бог хочет стать жизнью для человека. Если бы человек принял Бога в свой дух, вкусив от дерева жизни, он бы получил Самого Бога как свою жизнь и смог бы выражать Бога и править от лица Бога.
Величайшая трагедия во вселенной
Если бы человек вкусил от дерева жизни, Божий замысел был бы исполнен. Но Бог дал человеку свободную волю, и позволил ему выбрать между Ним и Сатаной, представленным деревом познания.
Сатана появился скрытно, он взял хитростью, он обманул человека - заставив его поверить, что дерево познания - это как раз то, что ему нужно. И человек избрал это дерево. Вместо Божьей жизни он принял сатанинскую жизнь, которая сразу дала свои плоды: грех, зло, смерть (Рим. 5:12). С тех пор это дерево растёт внутри каждого человека.
Так как человек принял сатанинскую жизнь, он попал под внутренний контроль сатанинской природы и внешний контроль сатанинской власти. В Библии Сатана назван "богом века сего". Человек ослеплён им. Человек лежит в руках лукавого и не осознаёт, что тот творит с ним и в нём. Желание Сатаны - погубить и уничтожить человека. Живой и истинный Бог сотворил человека, но в него проник "бог века сего".
Величайшая трагедия во вселенной
И не надо оглядываться. . ничего сзади нет, кроме Нас. . А впереди лишь повторяющиеся моменты нашей жизни. . нерешенность какая-то из прошлых поступков..
нефик все на сатану сваливать. В силах любого человека - победить эти пороки.. . при желании конечно.. . А так как большинству лень - так вот и изрыгают зло свое.. . Все дело в том, что злиться и ненавидеть намного проще, чем любить и желать добра. Поэтому многим неохота напрягаться.. . а легче завидовать и жить как злобная крыса:))
Это наше воспитание.
Человеку легче свалить на Сатану свои ошибки, свои негативные качества, чем признать, что это его собственное. Ведь тогда не придется работать над собой, пытаться стать лучше. Всегда можно будет сказать "бес попутал" etc . И как с гуся вода.
Какие-то низшие темные сущности действительно могут оказывать определенное влияние на человека. Но только если он сам это позволит. Начало положено всегда только самим человеком и выбором, который он делает. Зло появляется только в том сердце, в которое его с охотой впускают.
Научись отвечать за себя сам, будь мужиком блеать
какого сатаны? его нет! это отмазки человека перед самим собой, всегда удобней свалить на кого-то, чем согласиться с тем что это твой промах.. . нет сатаны.. . хватит его выдумывать и впутывать в свою жизнь!! ! есть бог и он в каждом из нас!! ! в любом!! ! даже в маньяках и убийцах!! ! просто удобно поднас... ть и сказать - это не я, это он, сатана!))