Мистика, эзотерика

Можно ли своими чувствами оживить прошлое? Что это даст?

можно .. прошлые чувства это эмоции того момента которого ты пережил ...ты будешь сравнивать с новыми ...но случается ты чувствуешь то же что и 5,10 лет назад ...и это абсолютный кайф... ты как будто возращаешься в детство ...самое наивное и абсолютное время.. .
Екатерина Огренич
Лучший ответ
Именно чувствами - нет.
Можно оживить чувства, причём не лучшие, и ухудшить тем самым состояние. Это в песне "Но всё хорошее не забывается",реально люди больше помнят ХУДШЕЕ и дольше, случаев масса.
Lolita Popova
* Нет смысла смотреть назад. Прошлое не уходит... оно вцепилось и живёт в нас, переодически напоминая о себе.. .

В прошлое давно пути закрыты,
И на что мне прошлое теперь?
Что там? - окровавленные плиты
Или замурованная дверь,
Или эхо, что еще не может
Замолчать, хотя я так прошу.. .
С этим эхом приключилось то же,
Что и с тем, что в сердце я ношу. /Ахматова А. /
Можно или нет своими чувствами оживить прошлое, все равно.. оно тебя не будеть пускать.. чувство лежит в душе.. и душа не смертная.. даже после смерти тела в могиле будеть продалжать чувство в душе. но прошлое случае человеку, уроки.. если умеет оценивать им, достоным..
Смотря что вы имеете ввиду. Если есть способность к эмпатии - вы можете пережить любой момент из вашего прошлого, причем именно те самые чувства, состояние, восприятие мира - даже если теперь вы "совсем другой человек".
Нина Степанюк
оживить нет. иллюзии и твой мирок в голове. надо жить дальше и не тянуться и вспоминать прошлое. отпустишь прошлое получишь будущее. нет- так и застрянешь в прошлом.
Махабат 7205
А оно того стоит? А если тянет, значит надо. Плохие эмоции я считаю стоит пережить, и отпустить от себя. Научится отпускать то, что держит тебя здесь. Ведь душа такая ранимая.