Мистика, эзотерика

воин света, нонсенс, свет не воюет??

Война уже давно идет, кто не участвует, через того участвует тьма, это ее приоритет. Это магия подчинения своей воле, Свет действует не через марионеток, а напрямую. Кто не воин, тот пленник и другого не дано.
Наталья Войтенко
Лучший ответ
Мария Фесюк(Пайнова) ты в фантазиях путаешься
Конечно, свет это же просто поток фотонов)) )
Хотя, если лазер.... это же тоже свет.... а меч джидая ?

Кроче, вы меня совсем запутали
Рената Фамилия
воюет и еще как. недаром ВОИНом называется.
Алёна Зубарь
воин света не воюет.. . но вот защищаться имеет право!! !
Динара Янбаева
Ой, "свет" давно уже продул со своими чистыми идеями перед деньгами и завистью.
Да, свет не воюет - он побеждает без боя.
Юлия Сергеевна
Воины света против воинов тьмы.
Да-да.. . Свет - просвещает.. . А воины - просвещаются.
Ага, так как тьма в свете уже не может родиться....
Воин- это начальная стадия пути знаний. Человек, вставший на путь знаний, становится воином. А воюет он со своими качествами и недостатками, которые препятствуют движению. Поскольку путь знания ведет к свету, т. е. к просветлению, вот такие люди и называют себя, - воином света.)
.*ухтишка*. [C*]
Воином назвали не из-за войны, точней было назвать стражник.
Может неправильный перевод.
Есть силы света- силы Добра.
Есть силы тьмы- представители Зла.
И те и другие стоят на страже и готовы подхватить неопределившегося.
Стражник света должен быть внимателен постоянно и не позволять себя увлечь
силами тьмы и предупреждать неопределившихся.
Ложь всегда воюет против Истины, но победить не может, потому что Там где Свет Истины, ложь не может существовать, она бежит. Или лучще сказать она исчезает . Поэтому нужно бороться не с тьмой, потому что тьма - пустое место, а с невежеством из-за которого мы веря в ложь испытываем страхи и этот страх делает нас рабами иллюзий ложных. Тот кто не ищет Истину, тот становится рабом лжи. И если это можно назвать войной, то это война, но я бы назвала это познанием Его и себя в Нем, , и познав, нужно для победы одно- Любовь к Нему.
Ludmila Mihailovna
Наш мир держится на равновесии добра и зла, при нарушении этого равновесия все погибнет. Что бы не нарушать равновесия идет война, она начата давным давно. Воин света и воин тьмы это относительные понятия. Свет олицетворяется с добром, тьма - со злом. Воин света не нужно воспринимать название буквально, все в этом мире относительно
Все воюют...