Для измерения экстрасенсорных способностей нужны экстрасенсорные приборы.
Но таких пока нет и не скоро будут.
На самом деле измерить сполсобности можно, но для этого нужно разработать методики. А их пока нет.
Мистика, эзотерика
Коэффициент интеллекта научились измерять. В чем измеряют экстрасенсорные способности? Есть ли ед. измерения их?
"""В один прекрасный день Профессор Лорка сформулировал концепцию об
ученом-госте иного когнитивного мира. Он объявил, что желает
продемонстрировать широту кругозора и, как ученый-социолог, поиграть с
возможностями различных когнитивных систем. Он представил себе настоящее
научное исследование, при котором протоколы будут собираться и
анализироваться. Психологические тесты будут составлены и предложены
известным мне шаманам, чтобы, скажем, измерять их способность
фокусировать постижение на двух различных аспектах поведения.
Он думал, что тест начнется с простого эксперимента, во время
которого шаманы будут пытаться понять и запомнить написанный текст,
который они будут читать во время игры в покер. Тесты будут постепенно
усложняться, чтобы измерить, скажем, их способность фокусировать
постижение в сложных вещах, которые им говорят во время сна, и так далее.
Профессор Лорка хотел, чтобы был проведен лингвистический анализ
шаманской манеры произносить слова. Он хотел произвести замеры их
реакций с точки зрения скорости и точности, а также иных особенностей,
которые станут во главу угла по мере развития проекта.
Дон Хуан чуть не лопнул со смеху, когда я рассказал ему о
предложении Профессора Лорки произвести замеры шаманского постижения.
- Меня действительно покорил твой профессор , -сказал он . -Но ты
не мог говорить серьезно об этой идее "измерения нашего постижения".
Чего мог добиться профессор, измерив наши реакции? Он пришел бы к выводу,
что все мы форменные болваны, так как на деле мы такие и есть. Мы не
можем быть ни более умными, ни более быстрыми, чем обычные люди. Однако
не его вина в том, что он считает, что может проводить замеры постижения
во всех мирах. Это твоя вина, так как ты не смог донести до ума своего
профессора то, что когда маги говорят о мире постижения шаманов древней
Мексики, то подразумевают вещи, которые не имеют аналогов в обыденной
жизни. """
В количестве лапши,
которую "экстрасенс" смог развесить на ушах...
в одной передачки Битвы. . бегал мальчонка нехилый с приборчиком и всё измерял фон ценсов при выполнении задач в лесу. . надоть было у него спросить .. что таке??
В единицах Био-фотонной активности (Бови)
Бови исходил из того, что земля обладает положительно заряженными магнитными потоками, проходящими с севера на юг, и негативно заряженными потоками, проходящими с востока на запад. Эти потоки влияют на любое тело, находящееся на поверхности земли, и любое тело, ориентированное на север-юг, приобретет более-менее сильный заряд, в зависимости от формы и консистенции тела. В человеческом теле эти положительные и отрицательные потоки земли входят через одну ногу и выходят через противоположную руку. В то же время космические потоки входят через голову и выходят через другую руку и ногу. Потоки также выходят через открытые глаза.
По утверждению Бови, все содержащие воду тела, накапливают эти потоки и могут потихоньку их излучать. По мере излучения потоков наружу, они взаимодействуют с другими магнитными силами в объекте и влияют на маятник в руках лозоходца. Таким образом, человеческое тело, словно конденсатор с переменной емкостью, позволяет обнаружить, отобрать и усилить короткие и ультракороткие волны и является посредником между животным электричеством Гальва-ни и неодушевленным электричеством Вольта.
Бови обнаружил, что своим маятником он мог различать по силе излучения относительную свежесть различных продуктов даже в их защитной оболочке или кожуре. Чтобы измерить различные частоты излучения, исходящие от продуктов питания, Бови разработал «биометр» - простую линейку, разделенную на отрезки в 1 см, обозначающие микроны (1 тысячную долю миллиметра) и ангстромы (в 100 раз меньше микрона) , таким образом покрывая отрезок между нулем и 10 000 ангстромов.
Он помещал кусочек фрукта или овоща, или любой другой пищи на один конец линейки и наблюдал, как его маятник раскачивался до определенной отметки на линейке. Эта отметка давала ему представление о свежести пищи. По словам Бови, излучение любого объекта в какой-то момент перекрывается окружающим его общим земным полем.
Для здорового человека излучение 6500 - норма. Все что имеет перекрытие зентым полем выше 10000 ангстромов находится в эфирном диапазоне. Во вложенной картинке шкала Бови.

Марина Науменко
а чем биофотон отличается от фотона?
Древние давно применяли.... Скрытые внутри инструменты)))))))))))))))