Мистика, эзотерика
Почему человек не хочет быть Святым..?
скорее всего, потому что ему прийдется отказаться от его привычного образа жизни, и координально поменять свои взгляды на жизнь
Многие люди и вовсе не знают, что каждый человек призван к святости.. .
Они не то что не хотят..., а просто понятия о святости не имеют.
Очевидно же - все это - туфта.
А что, есть вакансии?
Так только скажите.
От желающих отбоя не будет.
Так только скажите.
От желающих отбоя не будет.
Чтобы стать святым надо пройти много испытаний, как духовных так и физических, много страданий. А кто захочет страдать?
Приставать начнут: помоги, да помоги. А разве один может всем помочь?
Не "наелся" мирскими наслаждениями - вкусной едой, сладким вином, не накурился, не насладился красивыми вещами, сексом. Не нагулялся. Когда все на Земле надоедает, этот маятник наслаждение+расплата за это в виде мучений и болезней, он начинает думать О Высшем. И понимает, что Бога можно достичь лишь через собственную святость.
Он не может быть святым.
Он думает что у святова легкая жизнь и никаких проблем.
Глубочайшее заблуждение.
Человек ничего не знает толком о святости. Нынешний же-не достоин ее.
потому, что человек хочет жить, потому, что человек любит жизнь, потому, что человек что-то умеет и хочет это делать
Наверное потому что человек имеет тело. Зависит от него. Как заключённый в казимате
боится. . это же ответственность какая...
Марина Грузд
Какая?
но при этом он хочет быть бессмертным, не находя в этом парадокса.... Из эз. источников: "Всякий раз, подвергая этот вопрос серьезному рассмотрению, мы искали, как у нас принято, совета у Кармического Правления и тех вселенских разумов, которые стоят много выше нас на лестнице космической эволюции. И всякий раз нас увещевали исследовать хроники Акаши и воспринять то, что люди со своим недостатком понимания ВСЕГДА злоупотребляли такой силой, когда она им давалась. Во имя Небес, благословенные, хроники ясно показывают, что люди злоупотребляли своими духовными силами и утрачивали свое едва зародившееся мастерство адептов, даже когда имели великое духовное знание. Поэтому мы просили, чтобы сознание людей было удовлетворено-особенно тех, кто почитает волю Бога, -развитием в них самих красоты луча мудрости так, чтобы вместе с их духовным развитием могла появиться приверженность лучу мудрости в то время, как их скрытые силы буквально рвались бы наружу. В прошлом многие пытались развить духовные силы задолго до развития своей духовной мудрости. Когда люди поступают так, Владыкам Кармы не остается ничего другого, как выбросить их снова на берег жизни до той поры, когда они будут способны следовать предписанной стезе... "