Мистика, эзотерика

недавно умер любимый дед

очень горюю. жил-жил человек. а потом в мешок его скинули как куклу, и увезли в морг. хочется верить, что там, за чертой что-то есть. что он увидится со своими умершими родителями, братьями, сестрами. как страшно думать, что там ничего нет. и человек не думает, не слышит, ничего не чувствует. как с этим жить?
как с этим жить, потеряла сына, мужа, отец - месяц назад - близкие друзья\самые уже ушли\ -они живут в сердце, в твоем мире, потому что
любой человек -это не тело, это как ниточка в другой мир - насколько нужен был тебе этот мир, настолько жив будет в тебе дедушка
Мария Губанова
Лучший ответ
Ваши дедушка даст о себе знать. Мы просто сбрасываем наш телесный скафандр. Не тело определяет характер, а душа. Так что ваш дедушка (в этой жизни дедушка, но он покинул тело и теперь он не дедушка) вам ещё передаст привет. Нам трудно свыкнуться с мыслью, что человека уже нет. Нас не верно воспитали.
Он даст вам знать. Но вопрос в другом - будете ли вы к этому готовы? Не испугаетесь ли?
Ирина Вавилова Даст что-то, если даст, не дедушка, а дьявол. Потому что под видом умерших приходит именно он либо бесы. Поэтому-то ваш вопрос о том, не испугается ли, очень правомерен. Встреча с дьяволом ничего, кроме гибели, не предвещает.
Библия говорит, что эта смерть - всего лишь сон. Человек успокаивается от дел своих. Он как бы спит. В ожидании Второго (либо Третьего) пришествия.
**
*zaukana *
хотите убедится отправляйтесь за ним )))))))))))))))))))))))))
Елена Ширшова
Людмила Джапкараева мерзкий уёбищный тролль
НЕ горюй сильно, им там от этого только плохо. Прими его уход, просто пришло его время уйти в другой мир. И он тебя видит и слышит и помогать тебе будет. Сейчас его душа должна быть спокойной и свободной, дай ей уйти не держи его, он от этого тоже страдает. Закажи в церкви поминальную молитву, поставь свечи, сходи на могилу и скажи как ты его любишь и скажи то, что ты его отпускаешь, но всегда будешь о нём помнить, говори так, как будто бы он рядом. И тебе и его душе станет легче и спокойней.
Когда умирает близкий, волей-неволей появляются такие мысли. У меня тоже не так давно дедушка умер, состояние абсолютно аналогичное твоему у меня сейчас и мысли те же.
Но все-таки придерживаюсь той точки зрения, что не может быть после смерти пустоты и забвения, природа души такова, что она нуждается в развитии и в этой жизни и после смерти, так что несомненно есть какое-то продолжение существования.
К тому же люди наверное не зря веками говорят "он ушел в лучший мир", скорее всего, так оно и есть.