Мистика, эзотерика
недавно умер любимый дед
очень горюю. жил-жил человек. а потом в мешок его скинули как куклу, и увезли в морг. хочется верить, что там, за чертой что-то есть. что он увидится со своими умершими родителями, братьями, сестрами. как страшно думать, что там ничего нет. и человек не думает, не слышит, ничего не чувствует. как с этим жить?
как с этим жить, потеряла сына, мужа, отец - месяц назад - близкие друзья\самые уже ушли\ -они живут в сердце, в твоем мире, потому что
любой человек -это не тело, это как ниточка в другой мир - насколько нужен был тебе этот мир, настолько жив будет в тебе дедушка
Ваши дедушка даст о себе знать. Мы просто сбрасываем наш телесный скафандр. Не тело определяет характер, а душа. Так что ваш дедушка (в этой жизни дедушка, но он покинул тело и теперь он не дедушка) вам ещё передаст привет. Нам трудно свыкнуться с мыслью, что человека уже нет. Нас не верно воспитали.
Он даст вам знать. Но вопрос в другом - будете ли вы к этому готовы? Не испугаетесь ли?
Ирина Вавилова
Даст что-то, если даст, не дедушка, а дьявол. Потому что под видом умерших приходит именно он либо бесы. Поэтому-то ваш вопрос о том, не испугается ли, очень правомерен. Встреча с дьяволом ничего, кроме гибели, не предвещает.
Библия говорит, что эта смерть - всего лишь сон. Человек успокаивается от дел своих. Он как бы спит. В ожидании Второго (либо Третьего) пришествия.
хотите убедится отправляйтесь за ним )))))))))))))))))))))))))
Людмила Джапкараева
мерзкий уёбищный тролль
НЕ горюй сильно, им там от этого только плохо. Прими его уход, просто пришло его время уйти в другой мир. И он тебя видит и слышит и помогать тебе будет. Сейчас его душа должна быть спокойной и свободной, дай ей уйти не держи его, он от этого тоже страдает. Закажи в церкви поминальную молитву, поставь свечи, сходи на могилу и скажи как ты его любишь и скажи то, что ты его отпускаешь, но всегда будешь о нём помнить, говори так, как будто бы он рядом. И тебе и его душе станет легче и спокойней.
Когда умирает близкий, волей-неволей появляются такие мысли. У меня тоже не так давно дедушка умер, состояние абсолютно аналогичное твоему у меня сейчас и мысли те же.
Но все-таки придерживаюсь той точки зрения, что не может быть после смерти пустоты и забвения, природа души такова, что она нуждается в развитии и в этой жизни и после смерти, так что несомненно есть какое-то продолжение существования.
К тому же люди наверное не зря веками говорят "он ушел в лучший мир", скорее всего, так оно и есть.