Мистика, эзотерика

Примета: птица в окно постучала клювом - к смерти. Когда-нибудь у вас получила подтверждение?

Диляра Гараева
Ё мое! У нас лет шесть тому назад залетел пробив два стекла фазан! Гонялись за ним по квартире но он умудрился вылететь как и залетел. Пришлось стеклить а стёкла уже тогда были дорогие. Тоже переживала по поводу примет но ничего дурного не было.
Галина Ломацкая
Лучший ответ
Да, но это плохое известие, не обязательно смерть.
Татьяна Zaitova
то что стучится это смерть не означает.
зависит от того, что это за птица. разные птицы - разные приметы, смерть обычно приносят вороны, белые голуби, но неадекватное поведение птицы - вот главный признак.
Эля Аязгулова
Примерно на такой вопрос я ртвечала год тому назад... а через месяц женщина написала мне, что через несколько дней после этого умерла её мама. У нас такое было в 1945 году, ночью... а через неделю пришла похоронка, чтов Германии уже погиб наш брат. С того времени боюсь ночных стуков птичками.. это всегда = известие. Ирена.
Юлия Зазуленко
10 ноября 1982 году, к нам в стекло,
практически врезался голубь разбив
грудь в кровь. В этот день умер Брежнев.
Он мне не родстверник.
Niyara Memetova
Нет! У меня окно затянуто сеткой и каждое утро весной я просыпаюсь от стука клюва синичек. Там они что-то склёвывают.
Не обязательно смерть. Но уход точно (может сын женится или дочь выйдет замуж и уйдут из дома).
стучит в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) -к доброму известию. залетела в окно (кроме воробья, ворона) -душа умершего пришла навестить. надо помянуть в церкви покойных родственников, потому что они скучают без долгого помина
Leilei Wang
6 марта синички стучались к нам в окно на 4 этаже, одна даже влетела, но вылетела, а в ночь с 9 на 10 умерла моя двоюродная бабушка. И мы поехали на похороны.
Yulya Zvorygina Мои соболезнования по случаю кончины бабушки. Но синичка тут ни при чем: 6 марта она просила покушать, если синичка хотя бы один день без еды, она погибает зимой...
Суеверие - это религия для слабых умов...
Нет. когда к Вам стучится птица в окошко - зто до Вас кто-то, любящий Вас, не может "достучаться"( дозвониться или дописаться) . Птица символизирует сердечную весть. но не смерть.
Диляра Гараева Такое толкование мне нравится гораздо больше:)))
херня полная... кто только не стучал мне в окно клювом за 10 лет проживания на 1 этаже...
Оксана Мыколышена А алкаши стучали?
Yulya Zvorygina Ой, Марина, рассмешили!!!!
Шикарный ответ!