Мистика, эзотерика

какую литературу читать для самопознания?

тибетскую книгу мертвых
Гулмира Жумагерейкызы
Лучший ответ
По интересам.
Ту, где есть мудрость.
*Любую... Вы не указали, что хотите узнать
ту, что сама идет к вам в руки..
Анна ♀♂
К которой интерес есть.
Притчи Соломона и Экклезиаст
Галина Гужова
Можно попробовать ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере)
***kamshat*** Кожа
Исходя из того, что мы не только тело, читать кроме анатомии "Парадоксальная философия".Контактеры Сиклитова. Стрельникова. Индийские и арийские Веды. Именно о душе и о том, что есть человек. Да масса ли-ры. Главное начать, а потом все будет само двигаться одно за другим. Удачи в пути!
Ошо начни его читать а лучше смотреть или слушать
Он очень понятно обьясняет про саморазвитие
Можешь еще Вадима Зеланда трансерфинг реальности
Он развернет тебя в нужную сторону
Прочитай про ментальные ловушки
начните с азбуки)))
русские народные сказки
Библию. Начните сразу с Нового завета.
Омраам Айванхов
Лобсанг Рампа
книгу по анатомии))
Видимо я по другому понимаю выражение САМОпознание)) )
читая книги вы занимаетесь книгопознанием! слушайте себя, а не других!
Лазарев- Друнвалло Мельхиседек ( ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ 1 и 2 Том )- Кастанеда ...Именно в такой последовательности. Прочитав эти книги, вы не пожелеете !!!
Карлос Кастанеда - раскрывает многие вопросы

Мегре - но только без фанатизма :-)

Концепция Общественной Безопасности - развеет все сомнения.
Ритмология, неделя за неделей. Жизненно необходимое обретение себя.
Любаша Лыс
У кришнаитов есть очень много литературы направленной на самоосознание. Начните с книги "Наука самоосознания". Это будет фурор.