Мистика, эзотерика

Люди утверждают, что НЛО это нереальность, что этого нет, и пытаются скорее соотнести человека с безумием.

Мне это напоминает такое высказывание, что Дъявол давно уверил людей в том, что Его не существует. Неверие это порок. Есть другая умная фраза, доверяй, но проверяй. Значит исследуй и постигай. Отвергнуть можно всегда, а вот доказать и понять еще, это уже труд. А у нас никто трудится не привык, тем более, умственно. Ленность в обществе огромная. Это минус. Но для кого - то хорошая лазейка. Так, существует ли "запредельный мир", скрытый от наших глаз и нашего разума? И если да, то как его понять или познать?
Mariya Shamina
рыба не может понять, какие процессы происходят в воздушном океане, так и человеку, никогда осознанно не менявшему среду обитания не понять процессы идущие вне планеты, вне Солнечной Системы.
А считать человечество - единственным разумом во Вселенной, пускай и не изученной, слишком самоуверенно, а оттого ошибочно.
Человек состоит из убеждений, небольших и слабых, так и больших и сильных (до Картины мира) и ему свойственно защищать уже приобретенные убеждения от вновь поступающих, полностью или частично противоречащих с существующими. Плюс процесс отождествления сводится либо к личному опыту (не видел - значит этого нет) или обращение к авторитету (вот Путин сказал. что всё будет хорошо - значит так и будет)
Каждый верит в собственные убеждения, даже если они навязы кем-то другим)))
Дерзкий Свитер
Лучший ответ
Ну, наверное для того, чтобы этот мир видеть, требуется наличие некоторых способностей. Вот Блаватская, Ванга, Сергий Радонежский что-то видели.
Нина Смелова
Над Стеной Плача в Иерусалиме, примерно месяц назад появился НЛО. В RU-тубе есть съемки параллельно с нескольких камер. Жесть!
NA RUTUBE
Если мы чего-то не видели-это не значит, что этого нет. Не верят только те, на мой взгляд. люди, у которых ленивый и непластичный мозг и отсутствие воображения. Если человек пытлив умом-он осознает тот факт, что во Вселенной, с ее мириадами галактик и звезд, не может существовать только одно человечество и льстить самому себе-что мы самые совершенные.... У Т О П И Я !!!
Нина Смелова Вы правы. Вот один из моих учителей, споря со мной, говрил: А ты этот электрон видел? - Нет. - Ну. тогда и не говори, что он есть!!!
существуют другие миры, но готов ли ты видеть их?
Mariya Shamina Что за вопрос?
Ты найдешь ответы на свои вопросы в книгах: Дуровало Мельхиседек ( ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ 1и2 том) , Кастанеда 1,2,3... Тома...
Это путь к шизофринии, мучаюсь этими вопросами лет 7, сталкиваюсь о стены постоянно. Есть великолепные книги Анхеля де Куатье вот оттуда если думать можно многое понять!