Мистика, эзотерика

Как трудно справляться с эго... Какое же оно липучее... Его в дверь, а оно в окно... А вы справляетесь? Как?

Учитывая, то, что Эго это, где то,
шаблоны ,
стереотипы
догматы информационный мусор ,
паразиты сознания, или обратная сторона души, ее самые грязные накопления, это то что, говорит, хочу, и мое, а значит оно враг души, враг духовного просвещения,, но с одной стороны, убивать в себе эту паразитирующую часть, означает где то себя и потерять, по тому, я предпочитаю, со своим Эго, не дружить, и не договариваться, а заставлять работать на себя, изменяя его пространство в себе, я пользуюсь им, по своему усмотрению)
Наталья Симонян
Лучший ответ
* Убеждаю себя, что я "блондинка" .) Знаете, помогает.)))))
Елена Сидорова
Балнур Маханова А не царапает после убеждения?
Но это же тоже ваша часть и чем больше ее отвергать и бороться, тем больше проблем. Лучше принять, подружиться и менять.
Oxana.chuk
Балнур Маханова Ирина, вопрос мой не в этом заключается, как убрать проблемы, которых у меня практически нет. Меня интересует как убрать эго полностью. Контроль и наблюдение -- это само собой, но может быть есть ещё дополнительные способы, про которые я не знаю?
Почему-то никто не думает о том, что это паразит сознания, причём весьма замаскированный под естественную часть человека, внедрённая программа, паразитирующая на нём. Договариваться с паразитом можно всю жизнь, если подружиться с ним и всю жизнь он будет пользоваться энергией человека. Будет ли оставлена добровольная кормушка? --конечно, нет! Так что про дружбу и речи быть не может...
Но как сложить, чтобы получилось вычитание?...
Дружу, уважаю, люблю - и это взаимно.
Vikusya Sergeeva
Балнур Маханова И совсем не бывает негативных ситуаций в жизни? Так не бывает...
А.. . игнорирую.... зачем своего ребенка отталкивать. . ну хочется ему повыпендриваться. . ну пусть, мне не жалко...
умение признавать свою неправоту
Меньше его подкармливайте потакая себе. Оно тогда на вас обидится и уйдет навсегда.
Feqan Yusifova Yusifzade
Балнур Маханова Жёстко урезала, не уходит... Чуть ослабь поводья -- тут как тут...
Feqan Yusifova Yusifzade А если поставить вопрос очередности? Сначала вы потакаете себе и тогда оно возвращается, или наоборот, оно возвращается и вы начинаете себе потакать?
В первом случае я прав.
Во втором вы себя не контролируете. Тогда не сможете оценить мой совет.
вы же не выкините часть себя ни в дверь, ни в окно
научитесь наблюдать и контролировать свои действия
Балнур Маханова Именно выкинуть... полностью... Это не часть человека, это паразит, который съедает почти всю энергию, если не контролировать... Наблюдение и контроль -- это само собой...
куда без нюансов: Семья и окружающее мироздание; "Я" выбрало именно так, как личность СЕЙЧАС осознает (дхарма); Не есть ли это эгоизм-развиваться самозациклившись; Мы пока в материи (может не последний раз); Чем выше поднимаюсь, тем "тоньше" порок маскируется под добродетель (Черные адепты сопровождают нас до "Спасения") ;Нужно ли нам Вознесение (как тут без нас?); и т д. Поэтому, так как человечество потихоньку двигается, задаваясь вопросами и иногда не получая ответов, ВСЁ предусмотрено формулой: "На всё воля ТВОЯ"(значит и твоя тоже)
Балнур Маханова Замечательный ответ. Особенно вот это:
Не есть ли это эгоизм-развиваться самозациклившись;