Мистика, эзотерика

Как по вашему научиться не испытывать эмоций, или хотя бы в меньшем кол-ве? Научите, как вы справляетесь с эмоциями ?

Эмоции очень мешают по жизни, в каких-то делах.
Конечно где-то они и нужны.. .
( Именно эмоции, я не имею в виду чувства, любовь и др. )

Научите, как справляться с эмоциями. ?
Использовать какие-то мыслеформы ...
Эмоций в большей степени дело привычки закрепленная подсознательно.
Подсознанием управлять очень сложно. Так как оно автоматизировано, допустим когда вы ходите, едите, жестикулируете и т. д. вы же не задумываетесь как происходит этот процесс. А просто его выполняете, это у вас автоматизировано, точно так же и эмоций. Эмоций как правило выплескиваются из-за внешних раздражителей - автоматизировано (правильно говорить подсознательно) . Ваша повышенная эмоцианальность сформировалась в следствий ваших былых сознательных действий в жизни. А теперь же ваши эмоций стали привычными (закрепились подсознательно) и вам трудно их удерживать, это все равно что например перестать жестикулировать при разговоре. Но от любой привычки можно отучится.
1) В свободное время представляйте как, кто- то вас удивил, обрадовал, расстроил и т. д. но вы удерживаете стойкую позиций не проявляя никаких эмоций. Пробуйтей, прокручивайте разные варианты, везде держа себя хладнокровно.
2) Выходя в люди, в места где вы желаете ужерживать свои эмоций прокручивайте в голове например следущее мысли "Я есмь хладнокровие, спокойствие, уверенность и стойкость, никто не способен меня потрясти". (не навязчиво, но не забывая, по максимуму)
В скором времени, у вас сформируется нужная вам "привычка" поведения на подсознательном уровне. И прокручивать такие "мысли" вам больше не понадобится.
Madina Madina
Лучший ответ
Вам для начала нужно понять, как та или иная эмоция возникла в Вас в первый раз. Вспоминайте себя. Там, в собственном прошлом Вы найдете ответы.
не надо с ними БОРОТЬСЯ так эта борьба приведет к убиению ЛЮБВИ.... ПОЛЮБИТЕ ИХ ИСКРЕННО-это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД... эмоции это ПРОЯВЛЕНИЕ ЧУВСТВА а чувство ОДНО-ЛЮБОВЬ... то есть ЧУВСТВО-ЭМОЦИИ-МЫСЛИ-МАТЕРИЯ и дальше наоборот до перехода в ЧУВСТВО... ЭТО ЕСТЬ ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ того что мы называем СОЗНАНИЕ... а Вы хотите одну состовляющую ПРОЦЕССА глушануть.... ЧРЕВАТО
Ангел-Хранитель Помоги мне справиться с... тем-то.. с тем-то... (перечисли свои эмоции)... Да будет так!!!
Блокирую через Ритмологические Ритмики :-))
Екатерина Акимова Извините, объясните пожалуйста что вы имели ввиду.
Можно на почту. Спасибо.
Не зря говорят :"Не пори горячку! "
Нужно просто сдержать себя от мгновенного порыва.
Некоторые советуют медленно сосчитать до десяти и набрав побольше воздуха, выдохнуть его вместе с тем, что негодует в вас.
А после, через пару минут всё же решить вопрос, если конечно, он того требует.
Бывает просто хамство (в транспорте, например, да мало ли где ещё), там случай безнадёжен.
Иногда стоит просто отпустить ситуацию, если от вас ничего не зависит.
Научить можно на конкретных примерах из вашей жизни. А если в общем то только длительно подавляемые эмоции становятся неуправляемыми и мешают по жизни.
нужно не справляться с эмоциями - это последствие. необходимо найти причину эмоций.. . с ней и работать.
изучай себя, наблюдай за возникновением эмоций, при каких обстоятельствах какие эмоции появляются.. . и т. д.
Вибрации на Анахате сжигают не только эмоции, но и мысли .