Мистика, эзотерика
Как научиться избавляться от эмоций?
делать всегда только одну вещь, например, когда ешь - ешь, когда идешь по улице будь только идущим ну и так далее... Это сложно, нам же надо непременно во что то ввязаться - в чужие разборки, ссоры, проблемы и пр. Осознавай и все получится!
Скачай "Введение в паралогию"
А заем от них избавляться? Вы хотите стать роботом или зомби ?
Arai Arbashova
Я не хочу быть чьей-то пищей!
непрестанная молитва
Людей без эмоций быть не может! Пока человек жив он должен испытывать эмоции, это пожалуй единственное что подтверждает его жизнь, как личности
От эмоций невозможно избавится.
Эмоции нельзя подавлять, это большая ошибка, так формируются рабы и овцы.
Эмоции надо испытывать и научится ими управлять.
Делать это можно при помощи медитации и йоги.
Arai Arbashova
но это ведь похоже на насилие?
Лейсан Лесникова Zf
Можно от них избавиться не подавляя их.
Не нужно избавляться... это распространенная ошибка. Когда ты с чем то борешься, ты отдаешь свои силы и энергию на эту борьбу. Научись предупреждать эмоцию, не позволяй ей возникать. А для этого желательно научиться отслеживать ЧТО именно вызывает повышенный эмоциональный всплеск. Причем чрезмерные положительные эмоции опустошают жизненные силы не меньше агрессивных... вреда от них, конечно нет другим, но пользы тоже мало. Старайся быть уравновешенным, но если все же эмоция допущена, то следует от нее избавится. Часто воспитанные люди проглатывают гнев, раздражение, обиду... что ведет к серьезным, хроническим заболеваниям тела (страдает желудок, печень, почки, сердце)
Arai Arbashova
Но ведь проглатывать - значит не реагировать?! Пропускать мимо ушей! Разве не это выход?
очень просто - сжечь их, пройдя через боль потери, горечь измен, осознание собственного бессилия (но не потому, что нет сил бороться, а потому что незачем и не для кого)
Управлять эмоциями можно только путём смены отношения к обстоятельству, которое вызвало это эмоцию, т. е. принять это событие как удачное, даже если так не кажется. Стремления.
Для начала нужно научиться спокойствию, затем отрешённости, и зависимостей минимум иметь.