Мистика, эзотерика

Душа не может чувствовать, переживать эмоции?

Эмоции, чувства типа гнева, удовольствие, радость, любовь и т. д. - они возникают под действием гормонов, различных реакций, в физическом теле. Значит душа, по сути, не испытывает никаких эмоций, чувств? Может, только если связана с физ. телом (т. е. воплощенная в этом мире) , но сама по себе она не способна это делать.. .
Возник еще один вопрос. Попадание в ад или рай после смерти - сказки? Если в аду некоторые души должны страдать и испытывать боль в наказание за совершенные дела, то, с моими вышеперечисленными размышлениями это невозможно...
Да, ни физической, ни нравственной, ни какой либо еще душа не может ощущать. Но это с точки зрения концепции. Исходя из религиозных фантазий все буквально наоборот, все, что ощущает человек связано с такой субстанцией, как душа. Верить в подобные представления несколько веков назад, для человека, ничего не представляющего о реальных механизмах человеческого тела, весьма простительно, но для сегодняшнего дня - это пик невежества.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Она гораздо лучше всё чувствует чем бренное и к тому же материальное тело.
В переводе с греческого, слово психология, означает наука о душе. Душа, как принято считать это эмоциональная составляющая человека. Кроме того, повему вы решили, что гормональная составляющая человека является источником эмоций и чувств?
Как раз душа все и чувствует, а тело реагирует импульсами, которые мы воспринимаем и оцениваем как эмоции. Тело создано для души, а не душа для тела. Тело - это всего лишь сменная одежда для души, ведь не даром оно распадается после вылета души. В рай или ад душа попадает после суда над ней. Это происходит в чистилище. Это специальное техническое устройство тонкого плана, типа ОТК. Там души проверяют по их параметрам и определяют в соответствии с ними на тот уровень, к которому она принадлежит в действительности. Никакого блата, кумовства, родственных связей ТАМ нет, как это принято на Земле. Подонков определяют к подонкам, нормальных - к нормальным и т. д. Более подробно об этом можно почитать в книгах Ларисы Секлитовой, которых уже издано 48.
может ад - это не котлы с огнем, как принято считать) может -перерождение на Земле- это и есть чистилище?
Душа все прекрасно чувствует, видит, слышит и даже шутит. Тело не является источником эмоций и мыслей - это всего лишь скафандр, который нужен душе для того, чтобы она могла жить на Земле.
http://www.koob.ru/newton/