Мистика, эзотерика
Почему все считают, что чувства и эмоции это одно и тоже? в чем по вашему различие?.. а оно есть
я считаю что чувства идут от сердца а эмоции от ума.. а как вы?
Чувства- внутри. Эмоции- снаружи.
Все верно, нечего добавить
На Земле более или менее развито пять чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. В Тонком мире добавляется яснознание, а в Огненном седьмое чувство - духоразумение. Земные чувства сохраняются во всех мирах, более того, в Надземном они резко обостряются. Связано это с тем, что чувствует не плотное-физическое тело, а легкое в нем. Когда последнее покидает первое, то плотное тело теряет всякую чувствительность...
ЭМОЦИЯ. Кратковременное чувство, переживание.... как то так...
Чувства идут от раздражения нервных окончаний и прочих сенсоров
Эмоции - психический процесс
Определение и классификация эмоций
Эмоции — это эффекты, создаваемые многомерным процессом, который происходит на уровне:
Психофизиологические: изменения в физиологической активности.
Поведенческие: подготовка к действию или мобилизация поведения.
Когнитивный: анализ ситуаций и их субъективная интерпретация в функции личной истории личности.
Определение чувства
Чувство — это субъективный опыт эмоций. Как упоминал Карлсон и Хэтфилд в 1992 году, чувство — оценка, момент за моментом, что субъект выполняет каждый раз, когда он или она сталкивается с ситуацией. То есть, это чувство было бы суммой инстинктивной и кратковременной эмоции вместе с мыслью о том, что мы получаем рациональную форму этой эмоции.
Прохождение рассуждений, сознания и его фильтров создает таким образом чувство. Кроме того, эта мысль может кормить или поддерживать чувство, делая его более долговечным.
Разница между чувствами и эмоциями
Когда вы испытываете эмоции, например эмоции страха, есть стимул, который способен вызвать автоматическую реакцию. И эта реакция, конечно, начинается в мозге, но затем продолжает отражать себя в теле, либо в реальном теле, либо в нашей внутренней симуляции тела. И тогда у нас есть возможность проецировать эту конкретную реакцию с несколькими идеями, которые связаны с этими реакциями и с объектом, вызвавшим реакцию. Когда мы воспринимаем все, что есть, когда у нас есть чувство.
Эмоции действуют с самого начала жизни человека при рождении в качестве системы предупреждения. Таким образом, ребенок проявляет плач когда он голоден, хочет привязанности или требует другой заботы.
Уже во взрослой жизни эмоции начинают формироваться и улучшать мышление, обращая наше внимание на важные изменения.
Основные отличия
Вот некоторые из различий между эмоциями и чувствами:
Эмоции очень интенсивны, но в то же время очень короткие. Тот факт, что эмоция имеет короткий срок, не означает, что ваш эмоциональный опыт (то есть чувство) столь же кратоко. Чувство — это результат эмоций, субъективное эмоциональное настроение, как правило, длительное следствие эмоций. Последнее будет продолжаться до тех пор, пока наш сознательный ум займет время, чтобы подумать об этом.
Поэтому чувство — это разумный ответ, который мы даем каждой эмоции, субъективную интерпретацию, которую мы генерируем, прежде чем все эмоции имеют в качестве фундаментального фактора наши прошлые переживания. То есть, те же эмоции могут вызывать разные чувства в зависимости от каждого человека и субъективного значения.
Эмоции, как я уже объяснял выше, являются психофизиологическими реакциями, которые возникают перед различными стимулами. В то время как чувства — это осознанная реакция эмоций.
Еще одно существенное различие между эмоциями и чувствами состоит в том, что эмоции могут создаваться бессознательно, в то время как в ощущении всегда есть сознательный процесс. Это чувство может регулироваться нашими мыслями. Эмоции, которые не воспринимаются как чувства, остаются в бессознательном, хотя однако, они могут влиять на наше поведение.
Человек, который осознает чувство, имеет доступ к своему настроению, как я уже упоминал, увеличивать его, поддерживать или гасить. Это не происходит с эмоциями, которые бессознательны.
Чувство отличается от эмоций тем, что состоит из большего числа интеллектуальных и рациональных элементов. В чувстве уже есть какая-то разработка с намерением понять и понять, отражение.
Чувство может быть вызвано сложной смесью эмоций. То есть, вы можете почувствовать гнев и любовь к одному человеку за раз.
Определение чувства
Разница между чувствами и эмоциями
Основные отличия
вроде нету отличия
Синонимы, значит одно и тоже.