Мистика, эзотерика

Многие считают что чувство мести присуще только слабым людям... А почему так не считают многие

Я не считаю колдунов и магов сильными людьми, потому что своими действиями они вносят энергонасилие другим аспектам жизни и очень усугубляют свою карму. Управление чужой волей ( судьбой) - это нарушение Высших законов. И не от разума идет, а от невежества. Я всегда опасалась таких людей и сама стремилась соблюдать Технику Безопасности. чтобы не вредить людям и т. о. себе и своим близким. Сильный тот. кто гот ов нести ответ и справляется с жизненным экзаменом. Это мои убеждения.

Потому, задумавшись над Вашим вопросом, я вывела сейчас, что дело даже не в том, что человек, выбирающий месть, обязательно слаб. Это представление основано на позиции, что благородство способно проявиться лишь через способность простить своего врага, быть выше обиды. Но есть и другой аргумент, противоречащий этому- кармическое закономерие. Потому что самосуд создает кармическую ситуацию в будущем, в которой придется за месть нести ответ: и осуждением, и возмещением ущерба ( порой тюремным заключением, собственной жизнью или утратой здоровья, других каких - то милых сердцу ценностей) . Зная это, человек уже изначально силен, если готов справиться с подобным испытанием или неразумен по причине легкомыслия. И потому-по своей сути слаб одновременно. Все зависит от оценок и обстоятельств.
Елизавета Кушнерук
Лучший ответ
На то они и колдуны, чтобы противоречить Богу... а он сказал "Мне отмщение, и Аз воздам" (Рим 12:19)
Все относительно. И все тленно.
на самом деле мстят только сильные люди. для мести нужна сила...
Ирина Буряк
Анастасия Куделинская ... и деньги для красивого и справедливого возмездия , а не для мелкого мстительного скуляжа.
Причина не в силе или слабости, я вот вообще не умею прощать и сам никогда ни от кого не жду прощения поэтому и люблю месть. У колдунов
и чёрных магов просто такой закон, видимо, чтобы всем мстить.
Марина Служивая Не умеешь прощать? Так ты значит не только СЛАБАК, но еще и ДЕБИЛ.
Не мстить, а чаще высказывать свою точку зрения. Месть дело глупое, у любого человека, свои проблемы и гонки, чуть больше-меньше значения не имеет. А откат куда? Солить? Это как взяться за руки с врагом и прыгнуть в отстойник. Результат- в грязи оба.
Марина Служивая Интересное мнение, Елена!
Потому что мстить бесполезно. Жизнь сама накажет обидчиков.
Иришка, месть - это не только свойство слабых, но и еще и примитивных людей, у которых мозг развит не на достаточном уровне. Иисус Христос, который имеет самый высокий уровень (уровень Бога) , учил всех прощать. Даже своих врагов! И ни в коем случае не мстить им.

Кто не согласен с этим, априори является СЛАБАКОМ.
Юлия Цейзер
Мелочная месть удел слабых, но месть так же разнообразна как и ненависть. Иногда только месть может сравнить счет, месть за убиенных любимых, родных, друзей. И не важно, попадешь ли после этого в тюрьму, или в ад, но свое предназначение ты выполнишь. (совесть будет чиста).
Пальма *
Потому что они слабые.. . И глупые.
Neznakomka 1
сила человека заключается в умение прощать, любить безусловно и понимание, что в мире есть высшая справедливость, когда ты мстишь, в первую очередь ты себе наносишь удар, вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью, ведь она у тебя не бесконечно, ты вынашиваешь план мести в душе и вот ты не спишь ночами и все мысли у тебя об одном, как же отомстить... вопрос, а стоит ли ???Друзья любите и прощайте, мщение это удел слабых людей
Алима Ваисова