Мистика, эзотерика
Что такое эго? Для чего оно создано?
Эго для биовыживания.
наше ментальное тело при рождении несёт его в себе оно типа личины но это низшее наше я, с ним мы расстаёмся рождаясь в боге
согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я»
Для тебя ))
Эго нет . Создано для того чтобы была раздельность и собственно она явила жизнь в этом материальном мире. Эго застряло . Человеку удобно свои промахи и своё дерьмо спихивать на какое -то "эго" , потому что не может взять ответственоостььза свою жизнь и понять что это в его силе . Человеку приятно играть в разделение на эго, чтобы достигать состояний наблюдателя а потом какого-то Бога. Но утверждение этих трёх составляющих и есть раздельность, котора создаёт ложный путь. Не от чего освобождаться и достигать . Есть нечто что сохраняется на фоне этой игры. И это подобно вечности
В Ведах объясняется, что эго это осознание того, кто я такой. Изначально наше истинное эго состоит в том что я частичка Бога. В материальном мире у нас есть ложное эго. Это один из материальных элементов, наряду с материальными умом, разумом и грубым телом.
Цель человеческой жизни в том, чтобы восстановить в своем сознании свое истинное эго, и занимаясь преданным служением Богу, после смерти вернуться в духовный мир.
Для этого Веды рекомендуют повторять маха-мантру:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением
Цель человеческой жизни в том, чтобы восстановить в своем сознании свое истинное эго, и занимаясь преданным служением Богу, после смерти вернуться в духовный мир.
Для этого Веды рекомендуют повторять маха-мантру:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением
человек в принципе должен любить только себя.. любовь к ближнему-это болезнь.. вот оно ЭГО
Эго это наше я, его создали для высшего Я/Бога. Что бы Он познал Себя на практике. Как в компьютерной игре.
Нэлли Гвардиян
Это сопоставление разума человека и божественной части в человеке?
Похожие вопросы
- Как трудно справляться с эго... Какое же оно липучее... Его в дверь, а оно в окно... А вы справляетесь? Как?
- Что такое "эго"? Из чего оно состоит? Часть ли это подсознания? Или сознания?
- Что такое эго? оно есть у всех? Эго и эгоизм это плохо?
- Моё эго не даёт мне покоя…
- как поймать золотую рыбку? как убить эго?
- Что такое ЭГО? Если дядя Вася алкоголик, это алкоголик ЭГО Вася или его душа? Т. е получается это как орган тела?
- "Исчезновение личности (Эго) - и есть избавление от желаний. Потому что личность (Я) каждого человека состоит из желаний".
- Если с эго надо бороться, то почему несвобода - это плохо? Как еще вы умаляете собственное эго? Ваше эго - ваш враг?
- Почему во всех религиях\духовных или эзотерических учениях считают эго и желания эго - чем-то плохим?
- Среди эзотериков бытует мнение, что нужно избавляться от Эго. Если не будет Эго, что же останется?