Мистика, эзотерика

Мир как зеркало отображает человека?

Мир отобрахает человека, человек отображает мир))))) - обоюдная взаимосвязь)))))) .
Человек и мир отражают друг друга))))))) , правда как правило кривыми зеркалами)))))
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
"что наверху, то и внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .".
О каком человеке речь?
Tania Strilets
Да.
Валечка Гайша
Э.. . Мне думается следующее: есть такие, кто подстраивается под мир, а есть те, кто мир подстраивает под себя. Выходит мир отображает человека, а человек в свою очередь отображает мир в зависимости от того, кто кем и в каких случаях управляет. Я миром или мир мной. Я управляю этой ситуацией, а другая управляет мной. Надеюсь всем понятно, о чем я.

И немного другое рассуждение: Если подумать, что зная человека возможно определить, как он рассуждает, то можно сделать вывод, что он отображает скорее не мир, а то, как его видит.
Человек не найдет в мире того, чего нет в нем самом...
Олеся Есипова
В целом - да. В частности, зеркалами могут быть люди, с которыми человек встречается в жизни. Выделяют три вида зеркал в человеческих отношениях:
1) Человеку отражается то, что в нём самом есть, но он ЭТО признавать в себе не хочет, поскольку считает это качество негативным;
2) В человеке этого качества нет, но он наличие этого качества категорически не приемлет в других. Например, сам никогда не опаздывает и сильно осуждает тех, кто опаздывает. Тогда жизнь, как зеркало, начинает ему в качестве кривого отражения подсовывать людей, которые постоянно опаздывают. До тех пор, пока человек не осознает, что "можно и так". То есть примет, что другим людям могут быть присущи эти качества и перестать их осуждать;
3) "дополняющее" зеркало. Человеку не хватает какого-то свойства или качества. И другой человек показывает наличие этого качества. То есть отражает "каким ты хочешь быть". К таким "дополняющим" зеркалам человек испытывает симпатию, а часто и сильное влечение.
Можно сказать и наоборот, "человек, как зеркало отображает мир".
Юлия Бутакова