Мистика, эзотерика
насколько бог влияет на человеческую жизнь
настолько, насколько конкретный человек верует в Него, и как относится к этому!
Фифти - фифти...
в йоге бог (Ишвара) присутствует в каждой мельчайшей частичке материи и непрерывно контролирует и влияет на все процессы в материи.
в поздней санкхье буддийского периода бог отделён от материи настолько, что не может даже согнуть травинку (т. е. бог отсутствует, ведь если ни на что не может повлиять - разве это бог? )
в бхагавад-гите сказано, что мудрый не увидит разницы между йогой и санкхьей.
Каждое наше действие, мысль, эмоция обязательно имеют последствия в соответствии с законами этого мира. Причём каждое последствие абсолютно справедливо сточки зрения того кто видит связь всех явлений этого мира. Мы сами создаём себя каждое мгновение. Как бы мы не поступили Вселенная отреагирует самым наилучшим образом. Мы сами создаём на себя непрерывное влияние.
Настолько, насколько человек этого желает. и настолько, насколько человек сможет справиться с жизнью без помощи бога.
ровно настолько, насколько человек в него верит
В зависимости от того как к Нему мы относимся, и делаем то, что Господь от нас требует.
Мы постоянно влияем на некоторую часть его, а он постоянно влияет на некоторую часть нас.
Думаю, что по большей части определяет ее, независимо от того верим мы в Него или нет. А нам, как ученикам в этой жизни, оставляет "коридор свободной воли", что бы мы сами смогли понять что хорошо, и, что плохо. И сделали выбор в ту или иную сторону. Так давайте не будем преумножать зла в этом мире и неверия. Добра вам всем и любви!
Подходит непременный эпилог,
открою скрытое что ведомо евреям
нас любит и хранит постольку БОГ
Поскольку мы его в душе имеем!
открою скрытое что ведомо евреям
нас любит и хранит постольку БОГ
Поскольку мы его в душе имеем!
Никак не влияет, потому что его придумали люди. Пройдет время и библия будет стоять на одной полке мифологии с богами Олимпа.
по-разному... Кто верит-Сильно Влияет, а кто нет-не влияет