Мистика, эзотерика

Может ли человек сам бороться с бесом, который в нем сидит?

О чем по Вашему он еще в жизни занимается? )
Оля Нестеренко
Лучший ответ
если шиза крепкая то да
конечно. НИчто не категорично, у Вечности . Важно сать чуть сильнее его, чтобы стать не вкусным, для него. Человек проигрывает, потому что цепляется за результат и поэтому не хвататет терпения
Может. Но проблема в понимании кто есть кто.
Конечно. Сила воли и сила духа. Бес всего лишь жалкий вредный пакостник.
Жанна Роот
Может, если у него хватит твердости характера.
Может, но один не справиться.
Нужны определенные знания ритуалов изгнания бесов.
И сам человек не может его провести над собой. Бес не позволит.
А кроме него некому... а то священники поизгоняли бесов у эпилепсиков, и отошли в мир иной, как говорится, бедные больные...
Нах бороца то?
Людмила Т.
Бесполезное занятие. Нужно чтобы бесу стало скучно и он ушел.
Если серьезно, то в таких случаях надо обращатся к специалистами. Людям которые могут вывести беса, например ведуны, волхвы, мольфары, шаманы другие. Но очень много аферистов. Крайний случуй обратися в психбольницу.
может
впринципе да, вопрос в другом, сможет ли он его в одино4ку победить
Да, только человек, что и делает, так эту всю жизнь ведёт борьбу с бесом.
Со своим внутренним бесом, которого он сам в себе создал.
Первая ошибка, это вести с ним борьбу, потому-что какая будет сила давления, такая же будет и сила сопротивления.
Вторая ошибка является обвинения "некого" существа которые якобы сидит в человеке, и побуждает его к негативу.

Нужно помнить, что беса Мы создаём в себе сами, и чтобы защитить себя, сваливаем на него.
Человек и Дьявол и Бог.
Ксения Мазур
Может, если духовно сильный. :)
Если сидит, то еще куда ни шло, но уж если захочет разгуляться, то пиши пропало!
бес то, как раз и питается энергией по имени борьба.
ДА! ТЫ ЕГО ВИЛКОЙ, вилкой! а в ком бес то? в тебе что ли?? ? да ето чушь! как и БОГ там всякий! преведения! да если серьёзно то это блин такая лажа! а если ты бухаешь по страшному то значит в тебе сидит бес БУХЛА что ли? ! эээээ не! это полная ХХХрень! или как этот тут говорят (((МИСТИКА, ЭЗОТЕРИКА) )
ууу! меня пропёрло! сори если гнал полный бред
Umumiy Xizmat
рецепт давно дан - постом и молитвой изгоняются....