Мистика, эзотерика

«Высказанная вслух истина перестает быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности» Ваше понимание

Мысль, которая высказана, пропущена через понятийную сетку того, кто её высказал, и уже окрашена его личным пониманием:))
Aliona Ivanova
Лучший ответ
слова не выражают ..много чего. .
:-)
Ольга Борисова
да.. . как раз и хотелось сказать, что это то же самое, что "что слово произнасенное есть ложь"... Дело в том, что, что слова-это символы, обозначающие определенные понятия. У большинства людей под осними и теми же символами-словами подразумеваются неидентичные (в бОльшей или меньшей степени) понятия. Нам только КАЖЕТСЯ, что мы говорим на одном и том же языке, потому что пол; ьзуемся одними и теми же словами. На самом деле, мы понимаем под ними разные вещи. И чем сложнее по "насыщенности" слово-символ, тем больше непониманимание между людьми. `особенно это касается слов-символов, обозначающих нематериальные объекты понятия. Поэтому, когда я облекаю в слова-символы свою мысль, зачастую другие люди понимают ее не совсем то, а то и совсем не то, что я имею в виду: мы не в состоянии передать ощущенищ или образ, а только обозначить их символами, которые неравнозначны у разных людей даже одного языка и одной культуры. Но ведь если то, что я говорю, другие понимают не так, как я, -значит, информация, которую я передаю словами, не соответствует тому, что другие воспринимают. Поэтому "высказанная истина лжива" и "слово, произнесенное есть ложь".
Здесь просто путаница в словах - что есть Истина и что такое ложь. И в итоге заблудился среди двух деревьев.
на этой стадии развития люди не могут передавать информацию образами, "картинами"-у нас есть язык (посредник), буквы (цифры) -символы. Что есть символизм-метод аналогии в частном применении. (В Посвящении) Учитель-ученик, это связка, где без слов передается истинная "картина"реальности. В план действительности передаются аналоги, не имеющие тождества, а значит они подобия. Каждый по-своему воспринимает действительность (одну и ту же) -отсюда и правда у каждого своя
да полно изреченных истин изреченных давно и существующих и по ныне.
Что вы читаете? с ума посходили?
Луна Луна