Мистика, эзотерика
Смерть предопределена или нет?
Многие думают, что смерть зависит от слепого рока, от случая, от какой-то нелепости. Так и говорят: "нелепая случайность", "нелепая смерть". На самом деле никаких случайностей не бывает. Человек сам своей жизнью зарабатывает то или иное время своей смерти. Этот выбор - когда умереть - делает сама душа человека. Тело может еще сопротивляться, а душа уже знает, что час пришел. Многие считают, что дата смерти предопределена уже от рождения. Это не так. Дата смерти определяется по итогам прожитой жизни. Существуют вехи в жизни человека, когда он должен сдать своеобразный "экзамен", чтобы получить право на дальнейшую жизнь. Самые известные из таких вех - 37 лет, 42 года и 49 лет.
Елена Березка
а откуда информация такая? бабки у соседнего подъезда так считают?
Снежана Лойша
значит от рока ничего не зависит?
смысл жизни смерть, и тот же стимул жизни.
Конечно. Это неотъемлемый атрибут жизни.
Тела да, Души нет,
только Душа=частичка Творца=вечно и бессмертно.
она неизбежна и зависит только от нас.
))))факт смерти предопределен... а смерть, она всегда рядом... ждет, когда ты возьмешь ее за руку... если задерживаешься, она даст тебе повод чтобы звать ее... так болеют старики... смерть лишь дверь... поверь...
Ангел перехода (смерть как вы ее называете) приходит тогда, когда его позовет Ваша душа.
Смерть это наш высший выбор. Надо быть готовым легко растаться с телом. Два раза видел смерть, и два раза прогонял.
вы сами ее планируете перед рождением, обычно бывает два, три варианта, в зависимости от обстоятельств
Смерть чего - плоти или духа?
Как и жизнь. В момент, долю секунды, мгновение рождения кто-то умирает. Их могут разделять тысячи миль родившегося и ушедшего в мир иной, но воздух определяет действительность жизни и смерти
14 Как напротив зла - добро, и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.
(Сир. 33:14)
Как мы можем что-то говорить о смерти? Когда мы существуем- смерти нет, когда смерть приходит - нас нет.. мы нигде одновременно не присутствуем вместе со смертью. Что человек вообще может знать о ней? НИЧЕГО!!!!