Мистика, эзотерика

Дата смерти предопределена? Как бороться с чувством вины, что не уберёг человека, хотя была возможность?

Если вы могли чем-то помочь и это что-то не сделали, то нужно понять сначала, а почему вы это не сделали? Может тот кому хотели помочь не желал вас слышать? По своим каким-то убеждениям. Бывает .что верное решение проблемы приходит после случившегося, тут тоже нет нашей вины. Это школа, тяжёлая и прежде всего для человека с кем стряслась беда. Он должен решить эту задачу. У меня сейчас тяжело болен сын, я ему предлагаю самое пёгкое решение его проблемы, потому что была сама на грани и обрела огромный опыт. Сын отметает все мои предложения и даже ушёл из дома. И уверенно шурует в смерти. Что делать? Я молюсь Богу, чтобы сын пока не поздно одумался. Все мои попытки изменить ситуацию отметаются напрочь. Тоже мучаю себя, виню, что не научила в своё время. А в то время когда он готов был слушать я и сама ничего не знала. Вот такой замкнутый круг. По всей видимости не всё зависит от нас.
Татьяна Канунникова
Лучший ответ
Татьяна Канунникова Если обрести новые знания и изменить решения и поступки в соответсвии с ними измениться и дата смерти. Но кто поможет узнать, кто даст такие знания такие, чтоб поверил человек? Необходимо, чтобы сам человек захотел их узнать . Как это сделать? Нужно ли вмешиваться? Кто это знает? Только Создатель. На него нужно уповать. Пока не поздно. А там, что будь, что будет
нет её можно отодвинуть на неопределённый срок
У меня есть друг, раньше он работал реаниматором, но потом уволился, потому сильно и зря казнился, что не мог кого либо в свою смену откачать.
Вы притягиваете на себя не посильную задачу. У вас нет знания и способностей что бы преодолевать её.
Нужно иметь уникальные знания, что бы уметь убедительно подтверждать превосходство жизни над смертью.
Алла Новикова
Это была иллюзорная возможность. Как человек может предотвратить смерь другого. если он не знает, какие силы действуют в этом мире и как они воздействуют на нас? Управление этим миром скрыто от нашего взора, это только задним числом мы понимаем, что могли бы поступить иначе в какой-то момент прошлого, но в тот момент никакого выбора у нас не было, мы могли поступить только так, как поступили. Если бы могли поступить иначе, то иначе бы и сделали.
Не нужно себя постоянно казнить. Только богу ведомо всё заранее и не надо пытаться что то менять. Вся жизнь человека это его путь который сам того не ведая просто идёт по ней и все так называемые случайности всего лишь мелочи. Одни люди уходят, другие уходят это жизнь.
От чувства вины надо избавляться. Оно ничем не помогает и вообще деструктивно.
вы же не Бог) значит, так надо было на тот момент и этот человек все равно бы ушел
Madina Zhumanova
Бог дал, Бог взял." Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
(Деяния св. Апостолов 17:24-28)