Мистика, эзотерика

Почему самоубицы мечутся между двумя мирами?

Почему это считается грехом, почему их не пускают в царство мертвых? В чем соль?
Людмила Мудрик
да это так но не для всех. у них тоже есть божий суд на котором взвешиваются их поступки в жизни. а грехом - так это не во всех религиях. например японские самураи если не могут сражаться дальше, то должны покончить с жизнью сами - и это между прочим подвиг и почести.
Екатерина Лысикова
Лучший ответ
Их не отпевают, их время не пришло и о них много говорят,
А нефиг было раньше времени с работы уматывать....
Екатерина ***
Не все религии считают самоубийство грехом. А "царство мертвых" , "два мира", это ни к какой религии не относится, это из сказок.
Их рассказывают, чтобы люди боялись убивать себя.
Суицид совершён из-за реальной, земной причины. После смерти она остаётся неустранённой. Обида притягивает душу в земной мир. А Космос зовёт в свои глубины. Ограничений "не пускают" нет. Сама душа мечется.
Taalaikul Toktobekova
для одного мира они уже себя убили а в другом и так все мертвые
Это грех, потому что накладываешь на себя руки и не думаешь, что это же бог подарил тебе эту жизнь... отсюда следует что в рай он точно не попадёт) )
а в царство мёртвых не попадает, так ведь время то его не пришло, вот он и мечась ждёт своег прихода)
Самоубийцы отняли у себя, то, что дал им Господь и их мать. Жизнь. Сами себя лишили надежды исправить хоть что-то. Нарушили Божий закон. Поэтому их не принимают на ту сторону, к мертвым, и к живым они по сути уже не относятся, вот и приходится бедолагам бродить по земле. При этом им очень тяжело. но, среди самоубийц есть и исключения. Например люди, которые во время суицида страдали от сильных невыносимых болей, и т. д.
ИМХО.
Анна Таранова
я вот прошу прощенья... а кто нибудь то библию читал, прежде чем ерунду пороть? бред какой то! вообще то самоубийство- нарушение одной из заповедей! заповедь" НЕ УБЕЙ". теперь встречный вопрос: где написано в этой заповеди (конретно в заповеди!!!!) , что не убей только других, а с собой делай, что хош? " и где написано, что душа самоубийц где то там метается? когда же мы всётаки начнём читать, а не слушать байки или выдумывать?
Анна Линд
Наталья Жданова Так ведь же батюшка не соврёт....и ты знаешь....что даже оплодотворённая искусственным образом яйцеклетка тоже грех)))я раньше не задумывалась,но это так)
Им дана жизнь, поэтому и не пускают! И кончать жизнь самоубийством, это тоже самое, что не доделать курсовую работу и сдать ее, только не думать о том, что ее могут обратно вернуть! А ее вернут! И самоубийц ждет наказание, за такой уход! Делайте выбор, доживите жизнь и уходите!
Потому что єто один из тяжких грехов и єто их наказание
нет уюта им, не там и не там.