Мистика, эзотерика

Если человек покончил с собой,скажется ли это на судьбе его детей ,внуков, и как такая душа потом воплощается?

mar_ria
Насколько я знаю, его душа не принимается даже адом, он бродит среди нас
Оксана Полюткина
Лучший ответ
если покончил с собой и нет продолжения рода то душа расщепляется и потом много расщеплённых душ с таким опытом могут ещё создать душу для прохождения ситуации
если есть потомство. . то темнота сделанного раскидывается на Род и повтор игры идёт обычно через поколение
Конечно, скажется на будущих поколениях как проклятье. Да, ребенок не отвечает за поступки родителей иначе бы оба пошли в ад. Самоубийство повергает человеческую душу в вечную тьму и останется как багаж детям и внукам до третьего и четвертого рода. "И прошел Господь пред лицом его (Моисея) и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый многомилостивый и истинный. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину, и преступление, и грех, но НЕ ОСТАВЛЯЮЩИЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ, НАКАЗЫВАЮЩИЙ ВИНУ ОТЦОВ В ДЕТЯХ И В ДЕТЯХ ДЕТЕЙ, ДО ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРНОГО РОДА",- Ветхий Завет, книга Исход, глава 34, стих 6-7.
Необходимо покаяться за вину отцов (заместительное покаяние) и отречься от этого проклятья, благословив себя и весь свой род духом жизни!
Мне приснился сон, что впрошлой жизни я покончил жизнь вместе со своей женой-подругой где-то после смерти Сталина. Мы взорвали себя гранатой в танке, не желая сдаваться спецслужбам СССР и отправится в ГУЛАГ. В 1959-м я родился. В 1996-м встретил свою бывшую жену с того сновидения. Она 1980 -го г. рождения.
У меня в блоге по метке "РЕинкарнация" Вы можете найти этот рассказ более подробно и другие видеоматериалы на эту тему, где, в частности есть и ответы на Ваш вопрос.
Ольга Пупышева
Рождаемся мы на Земле уж точно не для того, чтобы так вот взять и уйти. Нет уж, помайся, пострадай, может и дойдет, как следует себя вести, и для чего ты родился.
**
*** ***
Нет, не скажется! Каждый отвечает сам за себя, иначе такая вопиющая несправедливость будет слепым броском камнем в Творца - гаранта справедливости. В библии чётко Господом указано, что каждый отвечает за собственные грехи.
Кн. Лазарева "Диагностика кармы" грешит и кидает камни во Всевышнего!

"Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: 'почему же сын не несет вины отца своего? ' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". - Иезекииль 18 .

Если человек покончил с собою, не выдержав тягот жизненных (напился, разозлился, заревновал, денег нет, любимый бросил, ..и т. п.) , то из-за неуважения к Жизни такой душе долго не позволят перевоплощаться на земном плане, а это плохо сказывается на эволюционном развитии, т. к. лишь на основе белковой жизни ДУША РАСТЁТ!! !
А вот, если человек покончил с собственной жизнью ради спасения других, ради не разглашения тайны врагу, - такое самоубийство, наоборот поощряется, ибо Бог ещё тот Альтруист/Коммунист с большой буквы.

"Они победили его (клеветника) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти". - Отк. Иоанна Богослова гл. 12.
Нет не скажется. А такая Душа долго будет находится в тестилище, пока не очистится и не поднимется до кромки Мира Яви. При этом на Земле может пройти сотни лет.
Да. Если он покончил с собой, то у него нет детей, значит и внуков :-D
Эта очень тяжелая карма, а детям и внукам придётся не легко...
Да. Бес пленивший главу семьи, получает власть над всей семьей. Быстрее всего он "сворачивает" ум у любимых родителем детей, они жизнь заканчивают (обычно) так же, как и их родитель. к необычным случаям я отношу веру Богу (не в Бога) , там власть беса пропадает.
Наталья Дац
Срочно, успокойтесь, Вам нельзя переживать. Думайте о ребенке и помните, каждый человек за душу свою отвечает сам. Ваша ответственность удваивается. Я сопереживаю вам, хотите буду вашим другом?
Irina Irina