Мистика, эзотерика

Мудрость несет жизнь или смерть? см. ниже

Представьте, что вы - вечны. Нужна вам будет мудрость? Нет. Как не возникнет необходимости в совершенствовании. Только смерть заставляет нас искать ответы на вопросы. Те, кто постигает вечную мудрость, уходят навсегда, остальные крутятся здесь...
Ксения Углярова
Лучший ответ
Екатерина Москаленко и у них есть выбор. возвращаются сюда-помогать жизни на земле
мудрость несет желание начать все сначала.
Яна Бушко
Мы пришли сюда на Землю-как явление.
Явление-Свет. Учение-Тьма.
Мудрость-явление. На жизненном опыте.
Кто Я? Вот, чем Я занимаюсь здесь. Воспоминаю Себя. Заново.
Aiym Abi
Так вопрос не стоит.
Мудрость - это НАКОПЛЕНЫЙ ОПЫТ.
Только и всего.
Поэтому помогает жить.
И избегать смерти.
По дурости.
Лидия Вахитова Что я не видел человека, которому мудрость дала вечную жизнь
Ничего не поняла из вывода.
Короче, никто никому ничего не должен. И если человек достиг мудрости он никому не обязан её передавать. Для её достижения и так вся информация есть, кому надо, тот воспользуется.
Не все рады тому, что нашли много способов радостной жизни на земле - это как раз не мудрость, а инстинктивность.
А умирают они круто: просто решают что пора, меняют сознание и до свиданья тело. Даже место специальное есть где-то:)
Если человек достиг мудрости в материальном мире, значит урок пройдет и его миссия на земле выполнена. )))
Мудрость дает понимание - что есть что. Выбор остается за человеком.
у кипелова спето: "зачем дальше жить, если знать как устроен мир?! "
у р. баха сказано: "человек либо учится, либо развлекается"
так если ты въехал как работает эта "шарманка" - развлекайся! пользуйся
А из чего складывается мудрость?
Очень противно смотреть на пожилых людей, которые несут в мир много всякой дурости и жизнь для них игра.
Даша Зайка
Смотря как этой мудростью распорядиться.
Пример Соломон - был мудрым, но в конце циник.