Мистика, эзотерика

Как научиться способности интуитивного восприятия?

Эта способность дана каждому человеку, являясь неотъемлемым свойством духа, проявлением его работы. Надо говорить не об учёбе, а о восстановлении умения слышать и воспринимать своё ощущение (интуиция, голос совести), подчинив рассудок к следованию за ощущением. Ощущение- проявление духа, сути самого человека; рассудок - инструмент (биокомп) приданный человеку в помощь для активной жизни на земле. Отличить работу духа достаточно легко: импульс идет от области в районе сердца и предшествует работе рассудка, хотя это может прозойти почти мгновенно в случае опасности. Здесь рассудок не пытается управлять, т. к. речь идет о физическом выживании, а у обычных людей такого опыта в обычной жизни мало. Здесь действует опыт предыдущих воплощений данного человека закрепленный в духе через опыт переживания опасных ситуаций. Т. ч. слушайте своё ощущение, поступайте соответственно ему и у вас всё в жизни наладится.
Марина Касьян
Лучший ответ
Родиться женщиной.
Пещерова Ольга
Быть внимательным к мелочам.
В каждом сказанном слове есть мысль, проблема, желание и чувство.
Просто больше слушать себя...
Багила Толеген
наблюдать..
Людмила Сердюк
Отключите логику. Услышите интуицию. Легко сказать, но тяжело отличить этих два понятия.
Научись останавливать мысли
Анна Лучкина
Прекратить СУДИТЬ об увиденном. По принципу : вода - только мокрая, небо - только голубое, бабы - дуры и тд. ))))
молитвой и постом
Интуиция, как доказывают ученые существует у каждого индивида, но у кого- то она развита в большей степени, а у кого- то в меньшей. Это наше 7 скрытое чувство, развить можно с помощью такой науки, как логика. И еще ваш внутренний голос - это и есть некая субстанция, под названием интуиция, в какой -то степени деятельность подсознания.
Согласна с Татьяной Воробьевой. У каждого человека есть интуиция. Только не все умеют ею пользоваться. Многие считают, что интуиция прямо скажет как действовать в определенной ситуации. Но она дает лишь "подсказку", которая проявляется неким внутренним чувством. Но мы обычно подавляем это в себе. Не слушаем самих себя. Прислушаетесь к самому себе. И вы услышите.