Мистика, эзотерика

Как создать эгрегор?

Хм... по сути дела, эгрегор - это энергетическая оболочка. А как её создать? Я где-то читал, что с помощью нити можно, завязывая её в клубок или в узлы... и при каждом завязывании нити, заполнять сознание нужной идеей, и тогда она перейдёт в нить... верный ли это способ и можете ли подсказать ещё? За ранее благодарен, с уважением, Меркурио Торетто
о_О.. .
Эгрегор создается людьми и только людьми.. )
Советую набрать побольше информации о предмете рассуждения.
Да, силу эгрегора можно использовать, но только если разобраться в его природе. Судя по тому, что я прочел (сугубо личное восприятие) - много лишнего и освещена только верхушка айсберга над водой.

От себя могу добавить следующее. Эгрегор - идея, воплощенная в энергетическом мире за счет людей, отдающих ей свою силу в виде веры, мыслей, эмоций (в общем, в виде любых проявлений своей энергии вовне) . Управлять людьми с помощью эгрегора не сложнее - надо следовать правилам коллективной психологии, это тесно пересекается с эгрегорами. Чтобы создать эгрегор, нужно сформировать идею и привлечь к ней других людей.
Наталия Осипова
Лучший ответ
А зачем же сила, если её не использовать? У кого сильный эгрегор, тот и сильнее - обычно.. . Все эти вопросы изучаются в духовных школах, в том числе и методики взаимодействия...
Заставь людей, входящих в свой круг, мыслить одинаково каждый день. Через какое то время сформируется определенная пропорция или сгусток энергетической субстанции, которая будет подпитываться а потом уже питаться этими эманациями, и так образуется мощный эгрегор.
Елена Кравец
для это нужно колективное единомыслие
Анна Майер
Она сама возникает от человеческих мыслей.
А вы уже в нем находитесь)) -социальная сеть-чем не эгрегор
Эгрегор это энергетические потенциалы большого колличества людей, объединенных общей целью.
Значит так. запоминай. На один стакан воды 7 ложек соли и кипятить 20 мин, потом остудить и поставить в темное место на 2 недели... Потом выливать в унитаз по 1 чайной ложке в день..
1прецтавить прямо над собою-там где воздуха меньше и вакума больше) "плазменый диск"(основа).. .
2мыслено"слица"с ним-прецтавляя себя внутри (в нем), можно использавать и"лазэр"(из теменой"чакры"яркий сиреневый луч-типа уф, сильно печет).. .
3вспомнить нужную информацию о себе (имя, фамилия, род занятиев, и т. п.
4определить цель создания, наметить свойства (помощь, жизнь вечная, т. п. )
5соблюдать осторожность-побочный эфект (раздвоение личности, психозы)
читайте проза ру там есть как создать персональный эгрегор
на физическом плане ЕГО (Эгрегор) можно характеризовать как "с ним бы пошел в разведку", то есть с человеком из этой "цепи",зная, уверено, что он закроет твою спину ("За други твоя").То же самое происходит на тонких планах (не факт, что не видим), отдавая приобретаешь. В этом смысл единства, и эта сила притяжения там-здесь называется любовью. Не подключенные к основному, Духовному Эгрегору всё равно получают энергию, но в меньшем "количестве",обычно такое событие называется в народе мистикой (типа случилось чудо-машина вдребезги, а на мне не царапины), но это естественно, так как в основе ВСЕ ЕДИНЫ
Oksana Naymenko