Мистика, эзотерика
вопрос к йогам(вопрос см.)
уважаемые,меня интересует момент укрепления ума и концентрации внимания.Какие упражнения дадут самые быстрый и устойчивый эфект?
Помоему, медитация самый хороший момент для укрепления ума, - концентрируешься на том, чтобы в голове не было лишних мыслей, представляешь себе Будду, или чем вдохновляешься, что тебя успокаивает. А если ты только начала заниматься йогой, то вряд ли сумеешь сконцентрироваться, завернув себе ноги... ) Но попробовать стоит
Уставиться в одну точку и смотреть в неё трое суток.
(в позе Лотоса)
Вот вы, европейцы, хотите получить все сразу и быстро, не утруждая себя.
- Читайте и заучивайте тексты (молитвы, стихи, мантры, худож. литературу).
Здесь йогов никогда не было и не будет))) . Лучше обратиться скромнее - практикующие виды йоги, подскажите.. .
Обратитесь к методике полного (3-х уровневого дыхания) , Фалунь-Дафа. И реально без Солнечной гимнастики (Сурья Намаскар) сделать вам мало чего удастся. Так что все равно все придется развивать в комплексе, т. к по одиночке развитие тех или иных энергетических центров ничего не даст...
не вздумай смотреть в одну точку, а то потеряешь время и отупеешь!! ( правда эффект есть, но это того не стоит)
я развивал так:
направлял взгляд между бровей, по 5 мин утром и вечером. Укрепляет психику
2.Руки сцеплены, большие пальцы оттопырены, делаешь круговое движение .Не думаешь не о чем кроме этого движения.
3. Следишь, не отвлекаешься за секундной стрелкой. 3 минуты. Не о чем не думаешь кроме этого движения
4.визуализируешь любой предмет окр. среды, начни с 3 минут, с перерывами .По пол часа в день потом перерывы убираются .
5Самое действенное.)) сидишь, расслаблен. Рука вытянута в сторону, ладонью в верх. начинаешь с 3 минут, заканчиваешь 15.Я начинал сразу с 15 минут, сразу дало эффект. Там надо переломить себя, сказать руке чтобы она держалась, что ты хозяин над своим телом. Сосредоточение и концентрация происходит само собой ( влюбом случае отвлекаться не будешь) после таких упражнений я легко научился сосредоточить внимание на работе, заставить себя что то делать.. . Можно запросто потом сказать болезни уйти и т. д. сам увидишь. НО, хочу предупредить, что утрачивается огромное колличество психической энергии. Лучше делать вечером. И не каждый день .
5.ли уж ничего не получается, то купи чётки и перебирай, думая над задачей ( это не пробовал)
я развивал так:
Анастасия Лис
можете улавливать и запоминать какое либо чувство и потом концентрироваться на нём