Мистика, эзотерика

как можно принять смертельный диагноз ребёнка,не впадая в панику?

Смерть не означает конец жизни. Умирает только тело, а само живое существо продолжает жить .
Все мы получаем тела и оставляем их по карме (судьбе) . Кто знает, может, ребенок получит
в новой жизни гораздо более хорошие условия жизни? Смена тела - не зло, а благо.

Согласно Ведам, душа попадает туда, куда она стремится в момент смерти тела.
В зависимости от уровня развития сознания душа получает тело в той или иной
форме жизни. Души с примитивным сознанием попадают в тела микробов, с более
развитым сознанием - в тела растений, еще более развитые - в тела животных,
самые развитые получают тела людей.

Среди людей есть 400.000 уровней сознания: от примитивных, диких варваров до
святых мудрецов, обладающих духовным видением. По мере прогресса сознания
души в следующих жизнях получают более развитые формы тел, а по мере
деградации - менее развитые. Все души вечные.

Из тела человека душа выходит по одному из 42.000 каналов. Это пути к разным целям.
Например, души, покидающие тело через анус, попадают в ад, а через голову - в рай.
Само собой, что в рай отправляются души, жившие на Земле праведной жизнью,
строго следуя правилам священных писаний. А в ад отправляются грешники.
Громадное количество душ остаются на Земле, получая здесь новые тела. Но те
души, в сердцах которых пробудилась чистая любовь к Богу, отправляются выше рая,
в вечную обитель Бога - духовный мир. Такие души получают вечные духовные тела и
получают возможность вечно общаться с Богом. Эти души никогда не возвращаются в
материальный мир (т. е. на адские, райские и земные планеты) .

Элла Карп
Лучший ответ
Никак :( Только после паники пытаться понять. что у Бога все живы, читать православную литературу, молиться за него...
Елена Черных
...нужно принять эту реальность...)))))))))))))) ) действительность...))))))))))) , а не сопротивляться ей...))))))))))) . Нельзвя при этом винить, казнить, третировать.. . и т. п. ни себя, ни ребёнка, ни близких, а тем более врачей, нужно просто простить себя ребенка и остальных. И только потом действовать...))))))) ) искать новые методы лечения этого недуга.. . Нужно постараться выполнить все желания ребёнка.
Не смогла бы.. . До последнего бы дралась за его жизнь любыми средствами...
Не рассматривать его как свою собственность. А как отдельную личность, имеющую право в любой момент покинуть реальность и уйти куда ей вздумается. Уважать эту личность, считаться с ее выбором (который, возможно, был ею сделан до рождения) . Смерть это не трагедия, это этап, которого никто не может избежать.
Никак. Жуть, плакать, плакать, плакать... Чай, ..
Никак, такое нельзя принять спокойно и оставаться рассудительной!
Это испытание любви.. . Жизнь в любом случае вечная, т. к. мы кусочки Бога - только в это верить бесполезно, это осознать и почувствовать необходимо...
постараться спасти ребенка, если врачи бессильны, поискать другое средство и выполнить все желания ребенка
Судьбу над принимать такой какая она есть, другой не было и не будет. И обратитесь к психологу, он поможет принять и пережить.
Знаете, нет стопроцентной обреченности в том, что говорят врачи. И любой диагноз имеет варианты. У меня есть знакомая. Ее сыну в пять лет поставили смертельный диагноз - опухоль мозга. Сказали - он не жилец. Они боролись, а в какой-то момент сын в больнице сказал маме: "Пойдем отсюда - со мной все будет в порядке". Она мне рассказывала, что была в такой отчаянии и растерянности, что послушно взяла сына за руку и увела из больницы.. .
Сейчас ему уже 18 - и от болезни не осталось и следа.. .

Верьте, боритесь, будьте с ним, разделите его чувства, верьте в него и его Силы, умоляйте все Силы Природы спасти его, возьмите обет или пост во имя его спасения. Например, поголодайте (пить только воду) день или два, а всю энергию направляйте на его выздоровление. Есть способы вылечиться, помимо классической медицины. Только не нарвитесь на шарлатанов - не верьте пустым словам и обещаниям волшебства. Если кто-то и может помочь ребенку - то это только его мать.
Слава Богу, что врачи не последняя инстанция, которая определяет длину жизни. . знайте об этом и верьте в лучшее.
Dina ^.^
во первых надо четко знать себе что на этой Земле мы всего лишь командировочные, пришедшие выполнить свои Контракты, заключенные нами же между собой после прошедшей жизни....
Зина Шумская